«Прикамье» снялось с розыгрыша Кубка России

Пермский клуб высшей лиги А «Прикамье» снялся с розыгрыша Кубка России, который сегодня стартует в шести городах матчами предварительного этапа.

В июне президент пермского клуба Владимир Путин сообщал, что «Если не удастся найти 17,5 млн рублей, придётся закрыть «Прикамье». С тех пор улучшить финансовое положение клубу не удалось и он отказался от участия в Кубке России. Пермская команда должна была в Серпухове сыграть с «Факелом», «Уралом» и «Изумрудом». 

Кроме того, под угрозой срыва участие «Прикамья» в чемпионате России среди команд высшей лиги А. 14 и 15 сентября команда должна начать турнир домашними матчами с «Грозным».

«На минувшей неделе, исчерпав все возможности для самостоятельного решения проблем, руководство «Прикамья» обратилось за помощью к краевым властям. Судьба клуба зависит от принятого решения. В известность о критическом положении «Прикамья» поставлено руководство Всероссийской федерации волейбола», – сообщается в официальной группе клуба «ВКонтакте».

Отметим, что в прошлом сезоне «Прикамье» заняло 3-е место в высшей лиге А. Ранее пермский клуб девять сезонов отыграл в суперлиге (1999 - 2004, 2006/07, 2012 - 2015). Среди воспитанников клуба два игрока нынешней сборной России – связующий Дмитрий Ковалёв и либеро Роман Мартынюк.