Казанский «Зенит» выиграл Лигу чемпионов, «Уфа» вышла в Лигу Европы и другие новости дня

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет топ-10 главных новостей воскресенья, 13 мая:

1. Казанский «Зенит» выиграл Лигу чемпионов, завоевав пятый трофей за сезон. Все результаты «Финала четырёх».

2. Организаторы «Финала четырёх» Лиги чемпионов в Казани определили лучших игроков турнира. Максим Михайлов признан MVP.

3. Сегодня прошли заключительные матчи чемпионата России по футболу. ЦСКА завоевал «серебро», «Спартак» – «бронзу». Футбольный клуб «Уфа» будет выступать в Лиге Европы.

4. «Зенит» расторг контракт с Роберто Манчини по обоюдному согласию сторон.

5. Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин оформил покер в матче против хабаровского СКА. Видео.

6. Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин может перейти в один из европейских клубов до начала чемпионата мира.

7. Чемпионат мира по хоккею. Норвегия уступила США и другие результаты дня.

8.  Чемпионат мира по хоккею. Россия переедет из Копенгагена, если займёт место ниже второго в группе

9. Кубок Стэнли. «Виннипег» обыграл «Вегас» в первом матче финала «Запада».

10. Краснодарская «Кубань»снимется с ФНЛ из-за долгов.