«Мы разозлились: «Чёрт побери, сколько можно?». Титич и Баньоли – о камбэке «Урала»

Уфимский «Урал» в матче 4-го тура чемпионата России на своей площадке обыграл «Газпром-Югру» из Сургута, уступая по ходу матча 0:2.

В чемпионате России дебютировал итальянский доигровщик «Урала» Олег Антонов. Он вышел в стартовом составе, но был заменен по ходу второй партии, реализовав лишь 3 из 11 атак. Впервые в сезоне сыграл диагональный Родион Мискевич. Оба легионера не могли играть из-за «дела Виссотто».

«Нам нужно было время, чтобы адаптироваться. Мискевич и Антонов проводили свой первый матч в суперлиге в этом сезоне. У Сургута хорошая команда, с ней было тяжело. В третьем, четвёртом и пятом сете мы показали хороший волейбол. Важно, что мы были одной командой всю игру. Каждый бился друг за друга. Я рад, что мы все вместе смогли переломить ход этой встречи», – сказал после матча главный тренер «Урала» Даниэле Баньоли.

Самыми результативными игроками матча стали блокирующие уфимской команды. Александр Абросимов сделал 9 блоков и забил 8 из 12 мячей, а Игорь Филиппов реализовал 8 из 11 атак, добавив к этому по 3 эйса и блока.

«Мы разозлились на себя: «Черт побери, сколько можно уже?». Не думаю, что мы были сильнее технически, мы просто психологически сломали соперника. Разозлились и на себя, и на соперника, на всё, что происходит в последнее время. Мы ведь стараемся каждую игру. Решили: «Проиграем, значит, проиграем, но надо отдать здесь всё – до конца», – сказал капитан «Урала» Андрей Титич.

«Урал» одержал вторую победу в сезоне, а клуб из Сургута потерпел четвёртое подряд поражение.

«Начали неплохо, настрой был на победу, третья партия была ключевая, дала возможность «Уралу» разыграться. Влиться назад в игру мы не смогли. Не хватило немного концентрации, прежде всего, в приёме, в исполнении подач – это и сказалось. Нужно выигрывать, тогда будет нормальное психологическое состояние», – заявил после матча старший тренер «Газпром-Югры» Юрий Мельничук.

Гранкину подарили регламент, а из Панкова вырывался Халк. Итоги 4-го тура суперлиги