НХЛ согласилась выплатить игрокам деньги по иску – в тот же день, когда Беттмэна ввели в Зал славы

НХЛ выступила с заявлением, что достигла предварительного урегулирования коллективного иска от более чем 100 бывших игроков, сообщает Sportsnet.

Хоккеисты недовольны тем, что НХЛ не проводила достаточной работы по предотвращению травм головы у игроков и в то же время делала всё возможное, чтобы пропагандировать жёсткий стиль игры, который и приводил к травмам.

Решение НХЛ вызвано тем, что лига не хочет дальше затягивать судебный процесс. В НХЛ отказались принимать обвинения, но в то же время согласились возместить деньгами причиненный ущерб. Обе стороны не раскрыли суммы, но ожидается, что НХЛ заплатит, чем НФЛ по аналогичному иску. В прошлом футболисты получили от лиги в общей сложности миллиард долларов.

Уточняется, что от НХЛ или игроков не поступит комментариев в ближайшие 75 дней. Но известно, что в сумму войдут: расходы на тестирования и медосмотры, административные расходы, лечение игроков, которые получали два или более сотрясений и вошли в коллективный иск. Есть информация, что расходы лиги составят 16,9 млн долларов.

Журналист ESPN Грег Вышинский заметил, что новая информация появилась в день включения комиссионера НХЛ Гэри Беттмэна в Зал славы хоккея. «Ребята, ну вы чего?» – удивился Грег в твиттере. Беттмэна часто критикуют за травмы головы у игроков и за то, что он довёл ситуацию до иска.

Беттмэн попал в Зал славы хоккея – теперь из него делают святого

Интервью с журналистом ESPN. Он рассказал, как брать интервью у Овечкина