«Спартак» может подать в суд на выбежавшего на поле болельщика

«Спартак» может предъявить иск болельщику, выбежавшему на поле, на сумму штрафа УЕФА.

По сообщению «Чемпионата», московский клуб может подать в суд на Мирослава Голунова, который выбежал на поле в матче 5-го тура групповой стадии Лиги Европы против австрийского «Рапида». Сейчас «Спартак» ожидает штрафа от УЕФА. По регламенту федерации, за появление постороннего лица на поле клуб штрафуется на 5 тыс евро.

Напомним, что во вчерашнем матче Голунов подбежал к капитану спартаковцев Денису Глушакову, после чего произошла потасовка. Инцидент произошёл на 70-й минуте. Нарушителя остановили сами футболисты «Спартака», затем стюарды увели его в подтрибунное помещение.

После эпизода «Спартак», ведя весь матч со счётом 1:0, пропустил два мяча на 80-й минуте и в компенсированное время. Теперь клуб идёт на 4-м месте в группе c пятью очками. Москвичи выйдут в плей-офф турнира только в случае гостевой победы в последнем туре группового раунда над испанским «Вильярреалом».