«Было сложно предсказать, как всё сложится». Цитаты по матчу «Динамо» – «Нова»

Московское «Динамо» в матче 10-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграло «Нову».

Полный матч в составе столичной команды отпасовал Валентин Безруков – пока единственный связующий команды после расставания с Сергеем Гранкиным.

«Могло показаться, что всё было легко и просто, но на самом деле матч оказался непростой. У нас новый пасующий, нам надо было оттачивать взаимодействие. Валентин сегодня вошел в игру с первой партии, очень рад за него. Были определенные нестыковки, но так всегда бывает. Я думаю, что дальше будет только лучше», – сказал после матча новый капитан «Динамо» Юрий Бережко.

Самым результативным игроком матча стал диагональный бело-голубых Романас Шкулявичус, набравший 13 очков. Он, а также либеро Алексей Кабешов сыграли против бывшей команды две недели спустя после перехода из «Новы». Блокирующий Владимир Съемщиков остался в запасе.

«Было сложно предсказать, как сложится матч. У нас были определенные огрехи в игре, но это скорее связано с усталостью, с потерей концентрации, нежели с настроем. Любая победа добавляет уверенности, в том числе и нынешняя», – сказал Константин Брянский, которому в дуэли тренеров противостоял бывший помощник Александр Горбатков.

«У нас был слишком короткий срок, чтобы поставить игру на тот уровень, который мы хотели бы видеть. У нас есть определенные издержки в игроках, но мы попробуем это всё перекрыть. Сейчас попробуем усилиться и через пару туров будем уже на другом уровне. У нас сегодня был хороший соперник. Мы на нём попробовали свои силы. У нас играли ребята, которые ранее стояли на запасе. Мы будем пробовать улучшить игру. Думаю, что у нас это получится», – цитирует официальный сайт ВФВ наставника «Новы» Горбаткова.

«Динамо» поднялось на 8-е место в турнирной таблице, одержав 4-ю победу в турнире. «Нова» занимает промежуточное 10-е место.

«У нас сегодня были проблемы с подачей. Начали невнятно, осторожничали, потом уже разыгрались. Мы рисковали, но подачу все-таки свою не нашли. Пока это наша основная проблема. Не было и шансов в доигровке. Мы стараемся сейчас притереться друг к другу. Нужно время. Нужно добавлять подачу. Хорошая подача прибавит уверенность и в других элементах», – считает капитан «Новы» Антон Ботин

29 декабря «Динамо» в гостях сыграет с «Енисеем», а «Нова» примет «Факел».