«Сегодня же сокращенный рабочий день». Вербов и Самойленко – о быстрой победе над «Ярославичем»

Казанский «Зенит» в матче 11-го тура чемпионата России на своей площадке за час с небольшим со счетом 3:0 обыграл «Ярославич».

«Нам нужно было смотреть на свой волейбол, а не на ту сторону сетки. Понятно, что у «Ярославича» есть проблемы. У нас сегодня поиграли те, кто раньше получал меньше игрового времени. Хорошо, что создали хорошее настроение на Новый год. У нас будет три выходных, ну и сегодня получился сокращенный рабочий день – как во всей стране», – сказал после матча блокирующий «Зенита» Алексей Самойленко.

Он набрал 11 очков, а самым результативным игроком стал доигровщик казанцев Андрей Сурмачевский – 14 очков.

«Идём в новый год с позитивными эмоциями. Сегодня доволен отношением ребят к делу. По результату вряд ли могли быть вопросы, все-таки мы с «Ярославичем» на противоположных полюсах таблицы. Сегодня мы задействовали всех игроков, это была одна из целей, потому что впереди три выходных дня. Хотелось, чтобы игровой тонус сохранили и лидеры, и те, кто играл поменьше. Во втором сете немного не хватало эмоций. Этот спад можно объяснить счетом 25:14 в первой партии», – цитирует корреспондент «БИЗНЕС Online» Алексея Вербова, который в этом матче был исполняющим обязанности главного тренера «Зенита».

В третьем сете в составе казанской команды дебютировал 16-летний либеро Илья Фёдоров.

«Я спросил у него, как он себя ощущает. Ни в коем случае не хотелось надломить парня. Он сказал, что готов. Хороший, интересный, перспективный игрок, которому, правда, нужно много работать на собой. Потенциал есть. Наша задача – его раскрывать. На следующий выезд с нами поедет Никита Лясов из «Академии», еще один молодой либеро. Хотим на него посмотреть. Даем все шансы, а дальше кто и как себя проявит», – сказал Вербов.

Выиграв все 11 матчей, казанский «Зенит» лидирует в турнирной таблице. 5 января команда Владимира Алекно в гостях сыграет с «Енисеем».