Константин Сиденко: «Команда играла на прежнем багаже»

Константин Сиденко прокомментировал поражение от «Белогорья» (0:3) в домашнем матче 11-го тура чемпионата России, который стал для него дебютным на посту главного тренера «Урала».

– У нас была одна тренировка после игры с «Зенитом» СПб, что-то изменить было нереально. Корректировок не было, ребята играли на прежнем багаже. После Нового года будет четыре тренировки и там уже попытаемся что-то сделать. Соперник не прилагает никаких усилий, чтобы заработать очко, мы сами отдаём. По этому матчу можно сказать, что у нас колоссальное количество ошибок.

– Сегодня выходил Александр Мочалов, но не появлялся Олег Антонов. Почему?

– Пока смотрим, присматриваемся. Здесь – просто по интуиции. На том же опробовании Саша пока выглядел достаточно прилично.

– Успели оценить физические кондиции игроков?

– Физические кондиции хорошие, ребята прыгают. Нам нужно поднять эмоциональный фон – после одного-двух проигранных очков мы голову чуть-чуть опускаем. Изменим это, уберём свои ошибки, и всё у нас получится.

– Джованни Росси остаётся в штабе?

– Остаётся.

– Команда сейчас на 12-м месте. Насколько реально попасть в плей-офф?

– Это реально, поверьте. Всё поменяется, задачу с нас никто не снимал. Нам нужно в плей-офф и мы будем стремиться туда попасть.

– Какая программа у команды на Новый год?

– Программу не меняли, она была составлена уже заранее, билеты уже куплены. Менять что-то не было смысла. С 30 декабря по 1 января, а 2-го уже работаем.

– Сегодня Баньоли присутствовал на матче неожиданно для многих болельщиков. Вас это никак не смущало?

– Нет, не смущало. Правильно, что они пришли с Ярославом Викторовичем Антоновым. Человек для клуба сделал многое. Первые мои слова были: «Не злитесь на Баньоли, он работал здесь с душой, – передаёт слова Сиденко корреспондент «БИЗНЕС Online».

Выиграв 3 из 11 матчей, «Урал» занимает 12-е место в турнирной таблице. У «Белогорья» 8 побед и 4-е место.

«Мы оказали давление на подаче, выбили соперника с первого темпа. Две партии очень хорошо атаковали даже высокие мячи, это нам принесло победу. Чаще всего смена тренера – это положительный стресс для команды. Мы тщательно готовились и побаивались Уфу, что она с новым настроем сможет оказать сопротивление. Думаю, игроки «Урала» ещё не показывают тот волейбол, что в прошлом году. Думаю, когда команда начнёт дома играть, это будет очень сложный соперник для всех, – сказал после матча главный тренер «Белогорья» Слободан Ковач.

4 января «Урал» примет московское «Динамо», а «Белогорье» в гостях сыграет с «Локомотивом».

«Мы уже поднаелись волейболом». Итоги 11-го тура суперлиги