«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик». Это первая победа в последних четырех матчах

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» (1:0) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе казанской команды единственную шайбу в начале третьего периода забросил Алексей ПотаповВладислав Подъяпольский отразил все 30 бросков по своим ворота и в четвертый раз в сезоне сыграл «на ноль».

Для «Ак Барса» это первая победа в последних четырех матчах: ранее команда проиграла минскому «Динамо» (2:3), «Сочи» (1:3) и ЦСКА (2:4). Казанцы заканчивают год на третьем месте в Восточной конференции, набрав 66 очков в 46 играх.

Для «Нефтехимика» это шестое поражение подряд. Нижнекамская команда занимает 11-е место на Востоке и отстает от зоны плей-офф на пять очков.

В следующем матче «Ак Барс» дома 3 января примет «Авангард», а 4 января сыграет с «Салаватом Юлаевым».

Ак Барс (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)