«Игра немного нервная получилась». Сиденко и Брянский о матче «Урал» – «Динамо»

Уфимский «Урал» в матче 12-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 1:3 (17:25, 21:25, 25:20, 18:25) уступил московскому «Динамо».

Для уфимцев это поражение стало третьим подряд и вторым под руководством нового главного тренера Константина Сиденко.

«Продолжается большое количество наших ошибок, сегодня подняли много мячей в защите, но не смогли их добить. Это одна из явных причин поражения. В третьей партии мы с этим справились, контратаки завершались положительно. Ничего страшного, мы это исправим и всё будет хорошо. Обидно, что упустили концовку четвёртого сета на планере. Вышел Съёмщиков и своим планером нас подкосил, мы не смогли принять его подачу, а когда приём был на три метра – не смогли забить, при этом ещё был один эйс. Играли ровно, но провалились на планере», – передаёт слова Сиденко корреспондент «БИЗНЕС Online».

Самым результативным игроком матча в составе уфимцев стал диагональный Евгений Рыбаков, набравший 14 очков. Он заменил в основном составе Родиона Мискевича, уехавшего в расположение сборной Беларуси.

«Родион пропустил игру с «Динамо», пропустит матч с «Факелом» и присоединится к нам в Кемерово. В каком состоянии он будет – неизвестно. Женька Рыбаков не то что не испортил картину, он сыграл хорошо, на своём уровне. Было чуть-чуть волнение в атаке, важные мячи не добил, но в целом сыграл неплохо. Ничего страшного, человек не имеет игрового опыта», – прокомментировал ситуацию Сиденко.

Выиграв 3 из 12 матчей, «Урал» занимает 12-е место в турнирной таблице. У «Динамо» 6 побед и 7-е место.

«Игра после Нового года немного нервная получилась. Было три дня перерыва и видно, что команда и игроки постепенно набирают форму. Тем не менее, мы справились, в основном за счёт блокирования и командных действий в защите. Нам есть ещё куда развиваться. В ближайшие тренировочные дни мы этим и займёмся.

В третьем сете расслабились. Но надо отдать должное «Уралу». Команда, находясь в положении догоняющих, прибавила во всех элементах. Начали больше рисковать на подачах, выбивать с приёма и весьма уверенно сыграли в некоторых моментах на блоке. «Урал» прибавил, а мы наоборот сбавили. Очень хорошо, что получилось вернуться в игру в четвёртом сете», – сказал после матча главный тренер «Динамо» Константин Брянский.

9 января «Урал» примет «Факел», а «Динамо» сыграет в гостях с «Динамо-ЛО».