Пламен Константинов: «На пятую партию мы вышли с дрожащими руками»

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал гостевое поражение от «Новы» (2:3) в матче 13-го тура чемпионата России. Новосибирская команда вела 2:0 по партиям.

«Мы упустили инициативу, а когда упускаешь инициативу с командой, которой нечего терять, нужно её возвращать как можно раньше.  Мы должны были отреагировать на происходящее ещё в четвертой партии, а не в пятой. На пятую мы вышли с дрожащими руками и ждали, что «Нова» проиграет сама, а соперник уже играл без давления, которое присутствовало в начале. У нас есть очень много определенных проблем, и такие ситуации только добавляют нам психологическое давление», – цитирует Константинова официальный сайт «Новы».

«Локомотив» потерпел третье поражение в последних четырёх матчах. Всего у новосибирцев 8 побед в 13 матчах и они занимают 6-е место в турнирной таблице.

«Нова» выиграла первый матч при новом главном тренере Александре Горбаткове, который в середине декабря заменил на этом посту ушедшего в московское «Динамо» Константина Брянского.

«Прошло очень мало времени после последней игры, поэтому игроки очень тяжело входили в игровой тонус. В конце второй партии стало получше, хотя команда еще «стояла». В итоге по нарастающей всё пришло к такому результату. Сегодня удачно вышел на замену Подребинкин. Вот так рождаются новые звёзды. У нас сейчас Воронков уже стал чувствовать, что может, и он уже начал доминировать над соперником, Подребинкин после этой игры, думаю, составит ему хорошую конкуренцию, потому что соперник сегодня у нас был очень высокого класса», – сказал Горбатков после матча.

В 13 матчах у «Новы» 4 победы и промежуточное 9-е место – большая часть матчей тура состоится сегодня.

12 января «Локомотив» примет «Факел», а «Нова» – «Белогорье».