Кадейкин – о драке в концовке: «У всех есть желание сцепиться, но надо понимать к чему всё может привести»

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейин подвёл итоги поражения от «Авангарда» (2:4) в четвёртом матче финала Западной конференции Кубка Гагарина. После победы «Авангард» ведёт в серии 3 – 1.

– В первом периоде, в принципе, мы владели где-то инициативой. Много моментов было. В свои ворота только в перекладину пропустили. Второй период весёлый, да, получился. Из-за своих ошибок, в принципе, которые обсуждали, которые договаривались не допускать – пропустили два гола. Потом пришлось героически вытаскивать. Потом опять ошибка.

Бой Сергеева как-то завёл команду?

– Да, конечно. Бои всегда заводят. Это всплеск эмоций. Конечно, команда заряжается от этого. Ребятам добавляет энергии и сил всей скамейке.

Александр Кадейкин / фото: БИЗНЕС Online

А такие бои, как в концовке, они тоже заводят? Вы были на льду, было ли указание идти биться?

– Нет, не было указаний. Просто ребята вышли, кто поменьше играл. Когда в принципе итог был ясен. Ребята как бы тоже находятся на лавке не играя. Кто чем может помогает команде. Они решили сегодня себя так проявить.

У вас желания не было сцепиться? Там все дрались почти...

– Ну у всех было желание. Но надо понимать, куда мы дальше идём и к чему всё может привести.

3 – 1 в серии – это прижаты к стенке? Что дальше и как «Салавату» вытаскивать серию?

– А что значит вытаскивать? Нам надо выигрывать игры. «Авангарду» тоже не надо же удерживать 3 – 1. Они не выйдут же, 0:0 сыграют и всё. Как вы понимаете по концовке, у нас всё нормально с настроем. На дальнейшую борьбу мы заряжены, – приводит слова Кадейкина корреспондент «БИЗНЕС Online».