Форвард «Чикаго» Патрик Кейн поделился мнением об игре российского нападающего «Тампа-Бэй» Никиты Кучерова.
«Он вышел на другой уровень. Удивительный игрок. Возможно, благодаря ему команда добилась такого успеха. Все крутится вокруг него. Его можно считать лучшим игроком лиги в этом сезоне. С большим преимуществом. Мне нравится в нём то, что он каждый матч проводит с полной отдачей и никогда не уступит. Понаблюдайте за ним. Если его кто-то ударит или сделает то, что ему не нравится, он не побоится дать сдачи. Постоит за себя. Он очень быстр на льду, мгновенно принимает решение, видит происходящее на площадке быстрее всех. И у него хорошие партнеры, которые могут забить с его передач», – цитирует Кейна официальный сайт НХЛ.
Напомним, Кучеров впервые стал обладателем «Арт Росс Трофи» – приза, вручаемого лучшему хоккеисту регулярного чемпионата НХЛ по системе «гол плюс пас».
В активе 26-летнего россиянина 128 (41+87) баллов, которые он набрал в 82 играх. У его ближайшего преследователя канадского нападающего «Эдмонтона» Коннора Макдэвида – 116 (41+75) очков. Кучеров стал первым игроком за 13 лет, набравшим более 125 очков в регулярке.
Читайте также о Кучерове:
Кучеров – легенда. Он побил рекорд Могильного, казавшийся вечным
Мы узнали, почему Кучеров бьёт рекорды. В этом ему помог гандбол