«Рубин» в первом домашнем матче сезона обыграл «Ахмат»

В заключительном матче 3-го тура чемпионата России «Рубин» на своем поле переиграл «Ахмат» (1:0).

В начале матча первый момент организовали себе казанцы. После заброса Игоря Коновалова в створ ворот пробил Павел Могилевец. Голкипер гостей Евгений Городов спас  ворота. На 28-й минуте возможность для гола была у грузинского легионера Зурико Давиташвили. С ударом футболиста в прыжке справился Городов.

За десять минут до конца тайма грозненцы смогли ответить. Бернард Бериша вышел один на один с Юрием Дюпиным, но вратарь казанцев отразил удар.

В перерыве «Рубин» сделал одну замену, которая стала ключевой в матче. Вместо Евгения Маркова на поле появился нападающий Видар Кьяртонссон. На 73-й минуте именно исландец стал автором единственного гола во встрече. Могилевец отобрал мяч у Олега Иванова в центре поля и сразу сделал пас на вышедшего на замену форварда. Кьяртанссон вышел один на один с Городовым, переиграл его и забил свой первый мяч за казанский клуб.

В концовке матча три голевых момента создали себе Давиташвили и Хвича Кварацхелия. Во всех игровых моментах грузины нанесли удары в створ ворот «Ахмата».

После этой победы в активе казанцев стало семь очков и команда после 3-го тура вышла на третье место. Столько же очков у «Ростова», но по дополнительным показателям ростовский клуб опережает «Рубин».

В следующем туре казанцы сыграют также в Казани. Соперником 4 августа станет московский ЦСКА.