Словения стала соперником России по четвертьфиналу Евро-2019

Сборная Словения в Любляне в матче 1/8 финала чемпионата Европы со счетом 3:1 (25:27, 25:17, 25:16, 25:17) обыграла Болгарию.

В первом сете словенцы упустили победу, ведя в концовке +4, однако в дальнейшем доминировали на площадке. Главным героем встречи стал доигровщик словенцев Клемен Чебуль, который регулярно выбивал болгар с приёма и сделал 6 эйсов. Кроме того, он забил много важных мячей в атаке, суммарно набрав 17 очков.

В составе болгарской команды неудачный матч провёл диагональный Цветан Соколов. Он реализовал лишь 11 из 31 атаки (35%), при этом 7 раз попав под блок и допустив 4 ошибки. Также у него 4 ошибки на подаче при 11 попытках.

23 сентября в четвертьфинале турнира Словения сыграет с Россией. Команды уже встречались на групповом этапе и тогда команда Туомаса Саммелвуо выиграла 3:0.