Кубок Победы в Казани отменён из-за коронавируса в казанском «Зените»

Предсезонный турнир Кубок Победы, который должен был пройти в Казани с 24-го по 26-е августа отменён.

В турнире должны были сыграть сборная России и все призёры последнего чемпионата страны – новосибирский «Локомотив», казанский «Зенит» и кемеровский «Кузбасс».

«Регулярные тесты на COVID-19  выявили первичные положительные результаты у двоих членов волейбольной команды «Зенит-Казань». В целях исключения рисков заболевания игроков и тренеров  команд Всероссийская федерация волейбола и клуб «Зенит-Казань» приняли совместное решение об отмене турнира», – говорится в заявлении на официальном сайте ВФВ.

Напомним, что ранее руководство Всероссийской федерации волейбола планировало организовать трёхнедельные сборы национальной команды в Анапе, однако Роспотребнадзор и власти Краснодарского края не дали на это разрешение.

Матчи Кубка Победы должны были пройти при пустых трибунах. После матчей первого игрового дня планировалось награждение призёров чемпионата России 2019/20, который был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса. По этой же причине были перенесены или отменены все международные турниры, в том числе Олимпиада и Лига наций.

Новый чемпионат России должен стартовать 26 сентября. Матчи предварительного этапа Кубка России запланированы на 7 - 11 сентября. Они должны пройти в Красноярске, Москве и Уфе.

Текст по теме: Кубок Победы в Казани отменён – у двух игроков «Зенита» выявлен коронавирус