«Нефтяник» по буллитам уступил в Ангарске

«Нефтяник» провёл очередную встречу регулярного чемпионата ВХЛ.

Выездная игра в Ангарске с  «Ермаком» закончилась для альметьевцев поражением в серии послематчевых бросков (2:3 Б).

Открыть счёт в матче довелось хоккеистам татарстанской команды. В начале первого периода отличился Ярослав Альшевский, которому ассистировали Михаил Мокин и Динар Хамидуллин

Второй период остался за хозяевами, которые сумели сравнять счёт. В третьем отрезке гости вновь вышли вперёд. На этот раз шайбу на свой счёт записал Станислав Альшевский, которому помог Мокин. Однако за пять минут до конца основного времени хоккеисты «Ермака» снова сравняли счёт во встрече и перевели её в овертайм.

В серии буллитов, которая последовала за безголевым овертаймом, на два точных броска хозяев альметьевцы ответили лишь успешной попыткой Даниила Лапина

После этого поражения «Нефтяник» опустился на вторую строчку в турнирной таблице и теперь уступает «Дизелю» одно очко. Ранее альметьевцы также по буллитам уступили дома этой команде (3:4 Б).

Следующий матч «Нефтяник» проведёт на выезде против «Сокола». Встреча в Красноярске состоится 4 ноября и начнётся в 13:00 мск.