Евротур. Сборная России разгромила финнов, забросив шесть шайб

Сегодня в стартовом матче Кубка Карьяла сборная России обыграла команду Финляндии (6:2).

Отметим, что на этом этапе Евротура российскую команду представляет молодежная сборная во главе с г Игорем Ларионовым.

Сборная России уже в первом периоде забросила три безответные шайбы: счет открыл Родион Амиров, еще по шайбе забросили – Марат Хуснутдинов и Илья Сафонов. Во втором периоде финны отыграли одну шайбу, но затем пропустили еще две в ответ от Данила Чайки и Егора Чинахова.

В третьем периоде российская сборная забросила еще одну шайбу благодаря Егору Афанасьеву и, таким образом, реализовала второе большинство в матче.

Вратарь сборной России Ярослав Аскаров отразил 17 из 19 бросков. В следующем матче российская команда сыграет со Швецией 7 ноября.