Ансар Аюпов: «Ошибки Медведева ярче, чем у Дюпина. В игре с «Локо» он перегорел»

Бывший игрок «Локомотива» и «Рубина» Ансар Аюпов, ныне тренирующий «Урал-2», высказался об игре вратаря казанского клуба Никиты Медведева, а также сравнил его ошибки с недочётами ещё одного голкипера этого клуба Юрия Дюпина. 

– В моменте с первым голом «Локо» вам не показалось, что Медведев успел взять мяч в руки?

– Изначально мне показалось, что Влад Игнатьев забил чистый гол, просто воспользовавшись ошибкой Медведева. Но чуть позже включили повторы с разных камер и на одном из этих кадров мне показалось, что вратарь всё-таки успел зафиксировать мяч двумя руками и уже из перчаток Влад его выбил. Это вызвало сомнения. Но в итоге всё решилось так, как должно было: судья обратился к помощнику. Уверен, там этот эпизод увидели со всех сторон. Ещё важно, что Медведев не протестовал. Если у вратаря выбивают мяч из рук, то он обычно ведёт себя совсем по-другому. Знаете, такого момента вообще не должно было произойти. Но в этом в какой-то степени и заключается футбол, за что мы его и любим. Без ошибок не было бы и голов.


– Вратари «Рубина» в нынешнем сезоне в целом немало ошибаются. И у Дюпина были «привозы», да и Медведев уже помогал сопернику.

– Оплошности Медведева более яркие, бросающиеся в глаза. Вспомнить хотя бы момент с голом «Спартака» в домашнем матче. Там он ошибся на выходе после подачи и, по сути, подарил сопернику гол. В этот раз он опять не справился с навесом. Всё же Дюпин не привозил так очевидно. Да, у него были эпизоды с неудачным вводом мяча в игру, но действия на выходах и ошибки в таких моментах заметнее. Мне кажется, эта игра была для Медведева очень важной. Любой футболист хотел бы на его месте доказать своему бывшему клубу, что его зря держали в запасе три года. В какой-то степени такой настрой может быть и привёл к ошибкам. Думаю, что он перенервничал, перегорел, – сказал Аюпов в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online».

«К Игнатьеву должны применить санкции». Аюпов проанализировал провал «Рубина»