МЧМ-2021. Россия с крупным счётом проиграла Канаде в полуфинале

Сегодня сборная России проиграла Канаде (0:5) в полуфинале молодёжного чемпионата мира.

Россияне пропустили три подряд шайбы за 15 минут первого периода: сначала отличился Алекс Ньюхук, затем забил Коннор Макмайкл, а в конце периода большинство реализовал Коул Перфетти.

Во втором периоде канадцы довели счёт до крупного – четвёртый гол забил защитник Брэйден Шнайдер. В конце периода Россия отыграла один гол благодаря броску Михаила Абрамова, но судьи его отменили из-за неправильного входа в зону.

В третьем периоде итоговый счет установил Дилан Козенс, забросивший шайбу в пустые ворота

Отметим, что Канада на домашнем турнире не проиграла ни одного матча. В финале хозяева сыграют с победителем пары США – Финляндия. В матче за третье место Россия встретится с проигравшей командой из этой пары.

Заключительные матчи пройдут 6 января.

МЧМ-2021. Полуфинал

Канада – Россия – 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
5 января. Эдмонтон
1:0 Ньюхук (Шнайдер, Куинн, 00:59)
2:0 Макмайкл (Пеллетье, Козенс, 10:33)
3:0 Перфетти (Байрам, Козенс, 15:05, бол.)
4:0 Шнайдер (Судзуки, 24:09)
5:0 Козенс (58:40, п.в.)
Вратари: Леви – Аскаров

Канада растоптала Россию в полуфинале МЧМ: забила 3 гола за 15 минут, а над Аскаровым смеялись в соцсетях

Ларионов провалил полуфинал МЧМ: обещал «нанести Канаде шлепок», но вместо этого молча следил за разгромом