«Енисей» в перенесённом матче обыграл «Факел»

Волейболисты «Енисея» в перенесённом матче 2-го тура чемпионата России в гостях со счётом 3:1 обыграли «Факел».

В стартовом сете у «Факела» ярко сыграл диагональный Владислав Бабкевич, который забил 11 из 17 мячей в атаке (65%, 1 ошибка). В затяжной концовке он в очередной раз вывел свою команду вперёд (32:31), а победу хозяевам площадки принёс Омар Курбанов блоком на Яне Ерещенко.

Во второй партии игроки «Факела» после счёта 18:18 допустили пять ошибок (три – в атаке), что предопределило результат. Ерещенко эйсом оформил победу «Енисея» – 25:21.

«Енисей» в третьем сете отлично действовал на блоке и в защите, позволив «Факелу» реализовать лишь 35% атак. Доигровщики Станислав Динейкин и Омар Курбанов на двоих забили 4 из 17-ти мячей. Прикрыли красноярцы и Бабкевича.

В четвёртой партии «Енисей» ушёл в отрыв после двух эйсов диагонального Виталия Фетцова (13:9), который был хорош и в других компонентах игры, набрав 7 очков за отрезок. В концовке сета связующий Игорь Коваликов много играл первым темпом. Точку в матче поставил Максим Куликов – вновь 25:21.

Лучшим бомбардиром матча стал Бабкевич, набравший 32 очка при 59% реализации атак (30/51, 5 ошибок). Также в его активе 1 эйс и 1 блок. В составе «Енисея» 22 очка у Фетцова. Он сделал 2 эйса, 1 блок и забил 19 из 40-ка мячей в атаке (48%, 3 потери).

«Факел» потерпел второе поражение на старте сезона. Ранее команда Михаила Николаева уступила «Динамо-ЛО». «Енисей» в предыдущем матче одолел «Урал» – 3:2.

23 октября «Енисей» примет «Локомотив», а «Факел» дома сыграет с «Уралом».