Марешаль дисквалифицирован на один матч и оштрафован на 25 тыс рублей

Всероссийская федерация волейбола наложила штрафные санкции на доигровщика уфимского «Урала» Николя Марешаля за оскорбительное поведение в матче с московским «Динамо» (1:3) в матче полуфинального этапа Кубка России.

Напомним, что при счёте 11:15 в четвёртом сете французский легионер получил жёлтую и красную карточки одновремённо и был удалён до конца партии. Марешаль был недоволен тем, что после его блока судьи не увидели касания у Романаса Шкулявичуса.

Игрок дисквалифицирован на один матч и оштрафован на 25 тыс рублей. Он пропустит ближайшую игру своей команды – против петербургского «Зенита» (7 декабря). «Урал» за поведение Марешаля дополнительно оштрафован на 25 тыс рублей.

Николя Марешаль / фото: volleyufa.com

Марешаль наказан по статье 89 регламента ВФВ: «Неспортивное поведение со стороны игроков, тренеров, специалистов и официальных лиц клуба (неуважительное обращение, оскорбительные выражения и жесты, пререкания и т.п.) по отношению к судьям, инспектору, соперникам, зрителям, членам своей команды». Максимальное наказание за первичное нарушение к игроку и клубу – до 50 тыс рублей.

Также за грубое поведение в разных матчах на 10 тыс рублей каждый оштрафованы: доигровщик «Факела» Омар Курбанов, диагональный «Газпром-Югры» Никита Алексеев, диагональный «Магнитки» Александр Кимеров, связующий «Ярославича» Дмитрий Козлов.

«Урал» и «Динамо» устроили разборки в соцсетях из-за эпизода с Марешалем и Шкулявичусом

Панков сделал 19 (!) эйсов, Марешаль заработал удаление и другие сюжеты кубкового уикенда