Главная звезда «Барселоны» пропустит матч с УНИКСом из-за коронавируса

По информации пресс-службы «Барселоны», форвард Никола Миротич сдал тест на коронавирус, который в воскресенье дал положительный результат.

По правилам Евролиги, вакцинированные игроки проводят на карантине семь дней, если последний тест оказывается отрицательным. До матча с УНИКСом, который пройдет 20 января, остаётся всего три дня, так что Миротич не сможет помочь своей команде в Казани.

Никола Миротич / фото: Javier Borrego, Keystone Press Agency, globallookpress.com

Испанский форвард выступает в «Барселоне» третий сезон подряд. До этого Миротич семь лет провел в НБА, где играл за «Чикаго», «Новый Орлеан» и «Милуоки». В этом сезоне он набирает в среднем 17.8 очка и является лидирующим скорером турнира.

В матче первого круга регулярного чемпионата между «Барселоной» и УНИКСом форвард набрал 28 очков и заработал право на пробитие трёх штрафных бросков на последних секундах встречи после спорного судейского решения.

В своём интервью после встречи Миротич обвинил Айзею Кэнана в грязном жесте: защитник УНИКСа после успешного трёхочкового броска в четвёртой четверти призвал испанских болельщиков замолчать, чем «завёл», по словам Николы, «Барселону» на камбэк. Уступая -20 по ходу встречу, каталонцы перевели встречу в овертайм и добыли победу (111:109).

Матч между УНИКСом и «Барселоной» 20-го числа начнётся в 19:00 мск.