«Зенит» СПб без Саммелвуо проиграл «Динамо». В 13-й раз подряд

Волейболисты московского «Динамо» в перенесённом матче 15-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:1 обыграли петербургский «Зенит».

Игроков «Зенита» на матч вывел старший тренер Андрей Толочко. Незадолго до начала встречи пресс-служба «Зенита» сообщила, что у главного тренера команд Туомаса Саммелвуо и связующего Игоря Кобзаря подозрение на ковид, поэтому они не вышли на матч.

Москвичи на протяжении всего матча выбивали соперников из приёма (11 эйсов) и благодаря этому контролировали ход игры. Единственный провал в игре «Динамо» произошёл в концовке третьего сета, который они проиграли со счёта 19:14. «Зенит» совершил рывок +6 на подачах Игоря Колодинского, динамовцы на этом отрезке допустили три ошибки. Победу «Зениту» в концовке принесли точная атака и эйс Ивана Подребинкина.

В четвёртом сете «Динамо» ответило рывком +7 на подачах Ярослава Подлесных (16:10 – 23:10). Именно Подлесных стал лучшим бомбардиром матча, набрав 20 очков. Он реализовал 17 из 27 атак (63%), сделал 2 эйса и 1 блок. Игроки «Зенита» допустили 17 собственных ошибок в атаке. Больше всех Подребинкин (6, 34% реализации) и Егор Клюка (5, 39%).

С учётом всех турниров «Динамо» обыграло «Зенит» в 13-й раз подряд.

Чемпионат России. Перенесённый матч 15-го тура
Динамо (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:15, 25:20, 24:26, 25:14)
Подлесных (20), Семышев (17), Соколов (9) – Подребинкин (14), Клюка (10), Пашицкий (7)

Текст по теме: «Зенит» терпит бедствие: пятое поражение подряд. Уже без Саммелвуо