Иван Ломаев оценил свой привоз финтом Зидана

Вратарь «Крыльев Советов» Иван Ломаев высказался об эпизоде в матче с «Ростовом» (1:3), где в концовке матча пытался обыграть нападающего соперника финтом Зидана и привёз гол в свои ворота.

«Это было неправильное решение, которое не красит любого вратаря. Я принял неверное решение, которое привело к пропущенному голу. Нужно было действовать проще. Но если брать во внимание то, что мы играли вдевятером, была 88-я минута, то всё становится понятно.

Мы проигрывали, уже к 70-й минуте при розыгрыше угловых я стоял у центрального круга рядом с нападающими соперника. Это был риск, который не оправдал себя. Чёрный пиар – это тоже пиар, но меня этот эпизод не красит. Не сработало, забыли», – рассказал Ломаев в интервью.

В минувшем сезоне Ломаев дебютировал в РПЛ и сходу провёл в чемпионате России 28 матчей.

«Не слежу за интересом «Зенита», продлил контракт с «Крыльями» и рад». Интервью одного из лучших вратарей прошлого сезона