«Ак Барс» крупно обыграл «Нефтяник» в первом матче межсезонья

Хоккеисты «Ак Барса» в первом матче межсезонья в гостях со счётом 6:1 обыграли альметьевский «Нефтяник».

Соперники не смогли забить в первом периоде, а в начале второго Станислав Галиев не реализовал буллит. Но вскоре он помог открыть счёт Александру Радулову, который подправил шайбу в ворота Александра Скрынника. Вскоре Радулов оформил дубль, причём в этот раз забил Артуру Ахтямову.

В третьей 20-минутке казанцы забросили четыре безответные шайбы, причём Кирилл Семёнов отличился в меньшинстве.

Товарищеский матч стал финальной точкой двухдневного визита «Ак Барса» в нефтяную столицу Татарстана. Накануне казанцы посетили буровую установку, а сегодня перед игрой встретились с молодыми хоккеистами и высадили памятную аллею из 20 деревьев рядом с центром хоккейной подготовки «Нефтяник».

Отметим, что все вырученные средства от продажи билетов на матч будут направлены на поддержку республиканского детского следж-хоккея.

7 августа «Ак Барс» сыграет в Нижнекамске против «Нефтехимика». Матч начнётся в 13:00.