Главный тренер «Кубани» Роберт Евдокимов: «Много ажиотажа вокруг «Рубина», но он спокойно займет первое место»

Главный тренер «Кубани» Роберт Евдокимов после поражения от «Рубина» (0:3) в гостевом матче 5-го тура чемпионата Первой лиги предсказал казанскому клубу победу в нынешнем сезоне.

«Заслуженная победа «Рубина». Много разговоров и ажиотажа вокруг «Рубина», но я считаю, что он спокойно займет первое место в этой лиге. Ключевую роль сегодня сыграли ошибки, что нам не свойственно, и мастерство «Рубина». Имели небольшие моменты во втором тайме, но в целом «Рубин» сильнее.

Мы сегодня не то, что перегорели. «Кубань» – молодая команда, в составе много новичков, которые не до конца вкатились ещё, не сыгрались. Сегодня два крайних защитника играли, им 19 и 20 лет. Немного не сыграли так, как бы нам хотелось. Говорят «перегорели», когда вырубают всех, катятся и приходится успокаивать. Но мы, наверное, недогорели: телевидение в первый раз, стадион, «Рубин»... И некоторые футболисты сыграли, на мой взгляд, не так, как умеют. Это сыграло ключевую роль», – приводит слова Евдокимова «БИЗНЕС Online».

Роберт Евдокимов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Казанскому клубу в этом матче победу принесли голы Джоэля Фамейе и Александра Зотова, которые отличились в первом тайме, а также реализованный пенальти Виталием Лисаковичем во втором. После этой победы «Рубин» поднялся на четвёртую строчку в таблице Первой лиги.

«Какие к Слуцкому могут быть претензии?» В Казани наконец увидели настоящих «галактикос»

«Нас прилично сократили». Сайманов – о бюджете «Рубина», доверии к Слуцкому, желании оставить Лисаковича и Самошникова