Пламен Константинов: «Я нарушил тренерское правило «получается – не трогай»

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал победу над «Новой» 3:0 (25:21, 27:25, 25:21) в стартовом матче чемпионата России.

Во втором сете «Локомотив» вёл 22:16, но после двойной замены проиграл шесть розыгрышей подряд (22:22), а в концовке уступал 23:24 и 24:25.

«Ощущения неплохие, выиграли и показали результат. Были хорошие моменты в нашей игре, но есть то, что не понравилось. Отжали ногу от газа, нужно было держать до конца. Был ещё нюанс во второй партии, когда я нарушил тренерское правило «получается – не трогай». Дал возможность проявить себя молодёжи, а опытные игроки должны были быстрее среагировать и взять на себя сложные моменты. «Нова» не должна была выровнять свою игру. Самое главное, что выиграли сложную концовку и показали характер, это тоже нам на пользу, с другой стороны», – цитирует Константинова официальный сайт клуба.

8 октября «Локомотив» в гостях сыграет с «Динамо».

Ваш гид по волейбольной суперлиге 2022/23: главные герои, ключевые трансферы и интересные факты