Президент Франции попросил главного тренера сборной остаться на посту после поражения в финале ЧМ

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, что попросил главного тренера национальной команды Дидье Дешама остаться у руля сборной, несмотря на поражение в финале чемпионата мира от Аргентины (3:3, 2:4 по пенальти).

«Конечно, я попросил Дидье Дешама продолжить работу. Я хочу, чтобы он продолжил! Я сказал ему, что он должен переварить эту ситуацию», – приводит слова Макрона RMC Sport.

Эммануэль Макрон и Дидье Дешам / фото: Panoramic/Keystone Press Agency, Global Look Press

Французская сборная уступала по ходу встречи 0:2, но сумела сравнять счёт на 81-й минуте благодаря дублю Килиана Мбаппе. В овертаймах «трёхцветные» снова уступали по ходу встречи, но Мбаппе ещё одним голом с пенальти вернул свою команду в игру. В серии послематчевых 11-метровых точнее оказались игроки Аргентины.

Дешам тренирует сборную Франции с 2012 года. За это время команда под его руководством во второй раз подряд выходит в финал мундиаля. В 2018 году на ЧМ в России Дидье и его сборная выигрывали Кубок. Также в 2016 году национальная команда Франции выходила в финал домашнего Евро, где уступила Португалии (0:1).

«Мы выиграли в самом захватывающем финале в истории». Месси – великий, а Аргентина – чемпион мира