Кадейкин – о соцсетях: «Меня нигде нет. Почему я должен там быть?»

Форвард «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин объяснил, почему его нет в социальных сетях.

 – Не нашла вас в соцсетях. Это не ваше?

– Нет, меня нигде нет. Почему я там должен быть?

 – Считается, что хоккеист — публичная личность, что должна быть страничка для фанатов, которым интересна ваша жизнь.

– С болельщиками я могу и так общаться. Я никому в интервью не отказываю. На все вопросы, которые мне задают, нахожу ответы. Социальные сети подразумевают то, что ты показываешь свою личную жизнь, это более открытое общение. Мне это не надо. У всех своя позиция. Если ребята готовы делиться моментами своей жизни с большим кругом людей, то это нормально. Но мне комфортно общаться с небольшим кругом.

 – Где вы новости узнаете?

 – В телеграме. Сейчас, по сути, дела все в телеграме. Помню, когда телеграм только стал заходить, Антон Белов мне сказал, что вся жизнь в телеграме. У меня его на тот момент не было, потом скачал. Для новостей, мнений это самый удобный формат.

– Вы подписаны на хоккейные каналы, на каналы с другой тематикой?

– Да, конечно. Довольно много каналов читаю. Мне интересны разные мнения. Я скептически отношусь ко многому, но при этом читаю все. Иногда попадаются интересные мысли, о которых я ранее не думал, – приводит слова Кадейкина «Спорт 24».

Александр Кадейкин / фото: пресс-служба «Салавата Юлаева»

В 57 матчах нынешнего сезона КХЛ Кадейкин набрал 34 (13+21) очка. Игрок занимает третье место в списке лучших бомбардиров клуба.

СКА и ЦСКА уже нацелились на Кадейкина. «Салават» – приоритет для форварда, но всё зависит от амбиций и игры команды