Лига чемпионов. «Закса» в «золотом сете» обыграла «Трентино» и другие результаты 1/4 финала

Определились все полуфиналисты мужского розыгрыша волейбольной Лиги чемпионов.

«Трентино» после поражения от «Заксы» в гостевом матче (2:3) удалось одержать волевую победу на своей площадке (3:2) и перевести противостояние в «золотой сет». В нём польская команда лучше действовала на блоке, плюс ярко себя проявил доигровщик Бартош Беднож – 5 очков (2 атаки, 1 эйс и 2 блока). В полуфинале команда Туомаса Саммелвуо сыграет с «Перуджей».

«Закса» опять грохнула «Трентино»: Саммелвуо угадал с заменой, а Беднож затащил «золотой сет»

«Золотой сет» потребовался и в противостоянии «Чивитановы» и «Халкбанка». Итальянская команда стараниями диагонального Ивана Зайцева (28 очков за 4 сета) взяла реванш за гостевое поражение, но в дополнительной партии героем стал уже его визави Нимир Абдель-Азиз, набравший 6 очков. Зайцев в этот вечер реализовал 65% атак (31/48, 3 потери), но именно в «золотом сете» ему позволили забить только 4 из 9 мячей.

«Перуджа» с трудом преодолела сопротивление «Берлина», решив задачу выхода в полуфинал только в четвёртом сете ответного матча. В конце первого сета вместо Камиля Семенюка в игру пришлось вступить Вильфредо Леону, который изначально оставался в запасе.

Нажав на счёт, можно увидеть развёрнутую статистику игры.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

15 марта, среда

Ястшембски (Ястшембе-Здруй, Польша) – Фридрихсхафен (Германия) – 3:0 (25:14, 25:20, 25:16)
Форнал (10), Клевено (9), Буайе (8) – Петер (10), Суперлак (6), Ж. Штерн (6)
Первый матч – 3:0

Перуджа (Италия) – Берлин (Германия) – 3:2 (24:26, 25:21, 22:25, 25:17, 15:13)
Леон (18), Плотницкий (18), Рыхлицкий (16) – Сотола (23), Моте (16), Кессел (13)
Первый матч – 3:1

Чивитанова (Италия) – Халкбанк (Анкара, Турция) – 3:1 (31:29, 25:20, 23:25, 25:20), «золотой сет» – 12:15
Зайцев (32), Янт (20), Николов (15) – Абдель-Азиз (26), Яшке (20), Матич (11)
Первый матч – 1:3

16 марта, четверг

Трентино (Италия) – Закса (Кендзежин-Козле, Польша) – 3:2 (25,19, 23:25, 27:29, 25:21, 15:12), «золотой сет» – 9:15
Казийски (28), Микьелетто (23), Лисинац (14) – Качмарек (27), Беднож (20), Сливка (16)
Первый матч – 2:3