Рахимов – в раздевалке после победы: «Нельзя возвращать соперника в игру!»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов выступил с победной речью перед командой в раздевалке.

Казанский клуб обыграл на выезде тульский «Арсенал» (1?0). Единственный мяч забил Джоэль Фамейе

«Молодцы, с победой! Это тяжёлая победа, очень нужная и важная. Я вас предостерегаю от одного момента. У вас в игре есть уверенность и вы начинаете играть в хороший футбол. Но тут же у вас уверенность перерастает в самоуверенность. Вы начинаете стоять, терять мячи – нельзя возвращать соперника в игру! Это ваш уровень, надо держать его 90 минут, мы не можем играть фазами. С первой минуты вышли и бам-бам-бам! Соперник должен всё понимать, что шансов нет. Но мы его возвращаем в игру. Вот это держите в голове: уверенность не должна перерастать в самоуверенность. Должна присутствовать надёжность, самоотдача и коллектив. С победой вас, спасибо!», – сказал Рахимов в раздевалке команды.

Рашид Рахимов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Эта победа стала второй кряду после того, как Рахимов возглавил команду. Ранее казанцы дома разгромили «Шинник» (3:0).