«Перед «Рубином» камни на поле были». Сторожук назвал поле «Арсенала» худшим в Первой лиге

Главный тренер «Арсенала» Александр Сторожук раскритиковал состояние поле после матча 30-го тура первенства Первой лиги против «Велеса» (1:1).

«Два разных тайма. В первом тайме были моменты, полное превосходство, но плохая реализация. Когда четвёртый месяц не платят зарплаты, это не может не отражаться на поле. Никого не могу упрекнуть в отсутствии самоотдачи. Другие давно бы уже начали писать письма в палаты, а эти выходят и работают. Горжусь тем, что работаю с ними. Газон у нас худший, что мы видели, не знаю, с чем это связано. Может, работникам стадиона тоже не платят зарплату. Перед «Рубином» камни на поле были, сегодня не пострижено», – сказал Сторожук после матча.

Александр Сторожук / фото: arsenaltula.ru

«Арсенал» не побеждает в шести матчах подряд. Этой весной команда Сторожука одержала одну победу в 10 матчах.

В 28-м туре «Арсенал» принимал «Рубин». Хозяева уступили с минимальным счётом 0:1.

Сторожук возглавил тульскую команду зимой, сменив на тренерском мостике Олега Кононова

По информации источника, в клубе финансовые проблемы. Долги по зарплате перед игрока и работниками клуба достигли 250 млн рублей.

В турнирной таблице «Арсенал» занимает 10-е место, отставая от зоны стыковых матчей на 10 очков.

«Превратили клуб в кафешку от Гурама». «Арсенал» в кризисе, но всё ещё претендует на возвращение в РПЛ