Хван Ин Бом оформил гол+пас в матче с «Манчестер Сити»

«Црвена Звезда» с минимальным счётом уступила «Манчестер Сити» (2:3) в домашней встрече 6-го тура Лиги чемпионов.

Счёт на 19-й минуте открыл полузащитник английского клуба Майка Хэмилтон. 20-летний футболист отметился в дебютном матче за клуб. На 62-й минуте Оскар Бобб удвоил преимущество гостей.

На 76-й минуте «Црвена Звезда» воспользовалась ошибкой голкипера «Сити» Штефана Ортеги, который выбил мяч на игрока соперника.  Полузащитник Хван Ин Бом с передачи Османа Букари отыграл один мяч.

На 85-й минуте манчестерский клуб вернул перевес в два гола. Хэмилтон заработал пенальти, который реализовал Кэлвин Филлипс  А шесть минут спустя Александар Катаи с передачи Ин Бома установил окончательный счёт.

Победителем группы G стал «Манчестер Сити». В активе команды – 6 побед и 18 очков, вторым стал «РБ Лейпциг» (12), третье место занял «Янг Бойз» (4), а «Црвена Звезда» финишировала на четвёртой позиции (1).

«Сити» установил рекорд турнира для английских клубов. Впервые в истории команда из этой страны одержала восемь побед подряд. Подопечные Хосепа Гвардиолы – действующие победители турнира.

Напомним, с 2020-го по 2022 год кореец выступал за «Рубин». В 35 матчах футболист забил 5 голов. В июле 2022 года он воспользовался правом ФИФА о приостановлении контракта и покинул казанский клуб.

Лига чемпионов. Групповой этап

Црвена Звезда (Сербия) – Манчестер Сити (Англия) – 2:3 (0:1)
13 декабря. Белград. Стадион «Райко Митич»
0:1 – Хэмилтон, 19
0:2 – Бобб, 62
1:2 – Хван Ин Бом,
1:3 – Филлипс, 85 (с пенальти)
2:3 – Катаи, 90+1
Црвена Звезда: Глазер, Неделькович (Кабич, 78), Драгович, Спайич (Родич, 65), Джига, Олайинка (Лучич, 57), Мияйлович, Канга (Катаи, 57), Хван Ин Бом, Букари, Ндиайе (Миятович, 57)
Манчестер Сити: Ортега, Льюис, Стоунз (Аке, 86), Аканджи, Серхио Гомес, Ковачич (Сусохо, 76), Грилиш (Фоден, 46), Филлипс, Матеуш Нунеш (Бернарду Силва, 82), Хэмилтон, Бобб
Предупреждения: Спайич (45), Филлипс (52), Мияйлович (65), Джига (84)

Помните Хван Ин Бома из «Рубина»? Он забил «Ман Сити» в Лиге чемпионов, а его клуб побил рекорд «Реала»