Вербов о победе над «Динамо»: «В четвёртом сете мы вернулись в свой «кокон» и не отвлекались на счёт»

Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов прокомментировал гостевую победу над «Динамо» (3:1) в матче 8-го тура чемпионата России.

Две недели назад казанцы проиграли сопернику в финале Кубка легенд (1:3).

«Две равные команды – в прошлый раз они были лучше по многим показателям, в первую очередь по желанию победить. У нас присутствовала нотка самоуверенности небольшая. Думаю, мы вынесли для себя пользу из того поражения.

Сейчас вопросов по настрою точно не было. За исключением концовки третьей партии. Было ощущение, что мы хотим победить. Мы всегда договариваемся, что мы играем не на результат, а за каждый мяч. А тут получилось 2:0 на табло, 20:17 в третьем сете. Вроде как надо заканчивать. Как только мы переключились на другие мысли, мы провалились, не сделали ничего, чего хотелось бы.

Радует, что в четвертой партии вернулись в своё нормальное состояние, в так называемый командный «кокон», когда нас ничего не отвлекает. У нас был характер, мы не думали, что происходит за пределами этого «кокона». Был монолитный коллектив, я получил удовольствие, находясь рядом с командой. Результат победный, но это регулярный чемпионат, идём дальше и не витаем в облаках», – сказал Вербов после матча.

Выиграв все семь матчей, «Зенит-Казань» лидирует в турнирной таблице. 24 октября казанская команда в гостях сыграет с «Зенитом» СПб.

Алекно до блевотины противно от команды, а Кобзарь забил ногой. Итоги 8-го тура суперлиги