Игорь Шалимов: «Мукба должен хорошо тренироваться в атаке, а не в обороне»

В передаче «Это футбол, брат. Итоги» бывший игрок «Интера», «Спартака» и «Наполи», а также экс-тренер нескольких клубов РПЛ Игорь Шалимов поделился мнением об игре Энри Мукбы за «Рубин» в матче против «Динамо» (0:4) в 12-м  туре чемпионата России.

«Если Мукба атакующий игрок, какая связь, что он вышел в оборону? Мукба в обороне, а Нижегородов хуже тренировался? Но хорошо тренироваться Мукба должен в атаке, а не в обороне! Как вообще пришла эта идея выпустить Мукбу в защиту? У Рашида всегда чёткая оборона, не допускать ошибки сзади. Я поэтому и удивляюсь, почему Мукба вышел, а не Нижегородов», – сказал Шалимов.

Мукба дебютировал за «Рубин», выйдя с первых минут на позицию центрального защитника. К 39-й минуте готовилась замена Энри на Константина Нижегородова. После пенальти в ворота «Рубина», который был назначен за игру рукой Мукбы в штрафной площади, Энри был заменён.

Мукба в «Рубине-2» выступает на позиции правого полузащитника и забил три мяча в 15 матчах.

Игру с «Динамо» пропускали защитник Егор Тесленко из-за дисквалификации и Алексей Грицаенко из-за травмы.

«Я виноват в поражении». «Рубин» крупно проиграл «Динамо», а Рахимов принял удар на себя

Трагедия 19-летнего игрока «Рубина»: вышел в старте, привёз пенальти и расплакался