В интервью «БИЗНЕС Online» бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал об опыте работы на сборах в Австрии.
«В Австрии шикарные поля и прекрасный воздух. С «Рубином» мы были в Австрии в 2014-м или 2015 году – шикарные условия. Единственный минус – дорога до поля. Нам приходилось ехать около 20 минут. Но всё зависит от условий. Есть варианты, где игроки живут впятером в одной комнате. Кому-то такие неудобства может компенсировать вид из окна, где видны горы (смеётся)», – сказал Билялетдинов.
По информации «БИЗНЕС Online», летние сборы «Рубина» могут пройти в Австрии, а не на клубной базе в Казани. Последние зимние сборы казанская команда проводил в Турции, а последний в раз она уезжала на летние сборы из Казани в 2018 году. С началом СВО ни один российский клуб не ездил на сборы в Австрию. В 2021 году в Австрии десять российских клубов проводили летние сборы.
«Рубин» занимает седьмое место в чемпионате России. Последний тур будет сыгран 24 мая. «Рубин» примет «Оренбург».
Очередной чемпионата России стартует 18 июля. Календарь будет известен позднее.
Австрия или Сербия? А может, остаться дома? «Рубин» выбирает место для сборов