Дмитрий Яковлев будет выступать в ОАЭ

По информации «БО Спорт», диагональный Дмитрий Яковлев в сезоне 2025/26 будет играть в чемпионате ОАЭ.

26-летний волейболист стал игроком клуба «Шабаб Аль-Ахли» из Дубая.

В минувшем сезоне Яковлев выступал за египетский «Замалек». Он помог команде впервые с 1993 года выиграть клубный чемпионат арабских стран, став MVP турнира. В чемпионате страны команда из Каира стала бронзовым призёром.

В российской суперлиге Яковлев играл за «Динамо» (2017/18), «Динамо-ЛО» (2018/19, 2019/20), «Факел» (2020/21), «Нефтяник» (2021/22), «Енисей» (2022/23) и «Кузбасс» (2023/24). Сезон 2018/19 он начал в  «Нефтохимике», с которым завоевал Суперкубок Болгарии.

В 2015 году он признавался лучшим диагональным чемпионата мира U19, а в 2017 году стал бронзовым призёром чемпионата мира U21. Дмитрий – сын одного из лучших российских волейболистов рубежа веков Романа Яковлева.

«Шабаб» – бронзовый призёр чемпионата ОАЭ. Прошлый сезон там начинал другой российский диагональный Денис Земчёнок.

Российский волейболист в Египте: ел голубя, дружит с поляком, в восторге от пирамид

«После чемпионства в Италии фанаты раздели до трусов». Роман Яковлев – о карьере, тренерстве в «Факеле» и лучших диагональных