«Нам не хватает лидера в концовках». Троцкий и Коваликов – о поражении «Факелу»

Главный тренер «Кузбасса» Сергей Троцкий и капитан команды Игорь Коваликов прокомментировали домашнее поражение от «Факела» (2:3) в матче 14-го тура чемпионата России.

 «В целом ребята хорошо играли, но, к сожалению, у нас нет лидера – это бросается в глаза. Нет лидера в концовках, чтобы взял на себя ответственность и решил. Мы можем сделать ошибку в элементарных ситуациях. Нам не хватило каких-то личностных качеств. «Факел» позволял нам выигрывать. Мы эту игру брали, но концовки не решили», – сказал Троцкий.

Кемеровская команда вела 14:12 в пятом сете, но уступила 14:16.

«Думаю, зрителям игра должна была понравиться. «Факел» очень хорошо подавал. В принципе, они хорошо подают на протяжении всего сезона. И где-то отодвигали нас от сетки. Но мы тоже отвечали, показывали, что умеем и подавать, и атаковать. В пятой партии, опять же, концовка. Пока мы их не умеем выигрывать. И нет человека, который может решить её», – сказал Коваликов.

Проиграв 12 из 14 матчей, «Кузбасс» занимает предпоследнее 15-е место в турнирной таблице.

29 декабря кемеровская команда в гостях сыграет с петербургским «Зенитом».

«Хочется за маленькие деньги максимальный результат, но мы реалисты». Ломако – о «Кузбассе» и не только