Форвард УНИКСа Михаил Беленицкий отметил, что ему было бы интересно съездить в США в летний лагерь.
Об этом он заявил в интервью «БИЗНЕС Online».
«Я считаю, за попытку не бьют, а расширить кругозор и попробовать себя всегда полезно. И опять же, новые знакомства, новые люди. Плюс для меня это другая страна, я в Америке никогда не был», – сказал Беленицкий.
Форвард также ответил на вопрос, смог бы он вписаться в систему НБА.
«Мне кажется, да. Добавить в броске, каких-то атакующих качествах – и можно играть и помогать команде. Наверное, не был бы на главных ролях, как тот же Егор Дёмин в «Бруклине», но хорошим игроком мог бы стать», – отметил баскетболист.
Беленицкий выступает за УНИКС с апреля 2024 года. В завершившемся сезоне он провёл 51 матч, набирая в среднем 5,6 очка, делая 5,2 подбора и 1,5 передачи почти за 27 минут.
В сезоне-2025/26 УНИКС стал серебряным призёром Единой лиги ВТБ, уступив в финале ЦСКА.