ЧМ-2014. Германия – Португалия: хет-трик Мюллера помог немцам разгромить португальцев

Сегодня на чемпионате мира в Бразилии в группе G встречались сборные Германии и Португалии.

Встреча закончилась разгромной победой немцев со счетом 4:0. Первый хет-трик на мировом первенстве в Бразилии оформил нападающий сборной Германии Томас Мюллер.

На 11-й минуте форвард номинальных хозяев матча реализовал пенальти, заработанный Марио Гетце. На 30-й минуте защитник Матс Хуммельс после подачи углового, удвоил преимущество своей команды, после чего игра немного успокоилась, но ненадолго. Ближе к концовке первого тайма красную карточку получил защитник португальцев Пепе, а спустя несколько минут Мюллер оформил дубль.

Второй тайм получился не таким результативным, как первый. Единственный мяч в концовке игры забил все тот же Мюллер, который откликнулся на прострел Андре Шюрле — 4:0.

Чемпионат мира

Группа G

Германия — Португалия - 4:0 (3:0)

Голы: Мюллер, 11 (1:0, с пенальти); Хуммельс, 32 (2:0); Мюллер, 45 (3:0); Мюллер, 78 (4:0)

Германия: Нойер, Боатенг, Мертезакер, Хуммельс (74 Мустафи), Хевелес — Лам, Хедира, — Кроос, Озил (62 Шюрле), Гетце — Мюллер (81 Подольски).

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Велозу, Коэнтрау (64 А. Алмейда), Роналду, Моутинью, Алмейда (Эдер 29), Мейрелеш, Нани, Перейра.

Предупреждения: Перейра, 10; Пепе, 38 (красная карточка).