комментарии 0 в закладки

Муслин «жаждет крови», а уфимцы справляют юбилей: превью матча «Амкар» – «Уфа»

erid:

Сегодня в Перми футбольный клуб «Уфа» проведет второй матч в премьер-лиге. Местный стадион «Звезда» станет на ближайшее время домашним для подопечных Игоря Колыванова, но, для начала, они побывают на нём в качестве гостей. Чем живут «Амкар» и «Уфа», проигравшие стартовые встречи сезона, перед игрой — об этом в материале спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

ДВОЙНОЙ ЮБИЛЕЙ «АМКАРА»

В первом туре «Амкар» был внезапно разгромлен в Грозном. Бросившись отыгрываться после гола Мацея Рыбуса, пермяки сильно пожалели, что оголили тылы — три гола за 12 минут оформили их разгром в гостях (0:4). Вернувшись домой, главный тренер Славолюб Муслин поспешил в интервью радио «Эхо Москвы» заявить, что команда усиленно готовится к первой домашней игре сезона. «Конечно, мы очень огорчены поражением от „Терека“, но горевать некогда — надо готовиться к следующему матчу с „Уфой“. Мы не намерены уступать и метра земли, поскольку собираемся открыть футбольный сезон в Перми победой», — сказал Муслин. Между тем от «Амкара» в этом сезоне ждут успехов. Команда отмечает сразу двойной юбилей — 20 лет клубу и 10 лет, как он играет в премьер-лиге.

ВЫЛЕТ «УФЫ» ЗАДЕРЖАЛ АВАРИЙНЫЙ БОРТ

Руководство «Уфы» последние дни заботили нефутбольные вопросы. Серьезные проблемы с домашним стадионом не позволил клубу усилиться перед вторым туром, однако усиление еще, скорее всего, будет. По информации «БИЗНЕС Online», в ближайшее время клуб может провести два трансфера. Вылет команды в Пермь задержался. Уфимский аэропорт принимал аварийный борт, из-за которого закрыли взлетно-посадочную полосу. К счастью, для приземлившегося самолета все обошлось благополучно, а футболисты спокойно добрались до Перми. В этом городе им теперь предстоит обжиться и понравиться болельщикам. Сразу четыре домашние игры в 2014 году пройдут на стадионе «Звезда»: со «Спартаком», ЦСКА, а также ноябрьские матчи с «Локомотивом» и «Ростовом», которые при любом раскладе должны были проводиться там. Кстати, ближайшую неделю в Перми состоится целая серия матчей местных с уфимскими командами — кроме молодежных составов и команд премьер-лиги, здесь пройдут встречи третьего дивизиона и этап кубка РФС среди юношей.


J_GgtrTKpgQ.jpg

Юбилей Азамата Засеева


МИНУС АКАХОШИ И СТЕПАНЕЦ, ПЛЮС ХАНДЖИЧ

Игорь Колыванов и его подопечные, как и пермяки, готовились к матчу. Команда впервые появилась в Уфе за все лето и опробовала газон многострадального стадиона «Динамо». Опорник Азамат Засеев, для которого игра в Краснодаре стала не только дебютной в премьер-лиге, но и сотой за «Уфу», гордо выложил в инстаграм фото майки, подаренной клубом. К сожалению, с «Амкаром» не сыграет японский полузащитник Такафуми Акахоши, которому не успели оформить рабочую визу. Но рвется в бой лучший бомбардир клуба этим летом босниец Харис Ханджич. Еще одна потеря — вынужденная, это центральный защитник Павел Степанец, получивший красную карточку в матче первого тура. Главный тренер уфимцев обещал изменения в составе. Мы прогнозируем, что они будут в каждой линии.

Состав «Уфы» версия «БО»: Давид ЮрченкоНиколай Сафрониди, Павел Аликин, Денис Тумасян, Браун Форбс Азамат Засеев, Иван Пауревич, Вагиз Галиуллин, Марсиньо, Никита БезлихотновХарис Ханджич.

«Амкар» — «Уфа»

8 августа 18.00 (московское время)

Максим Никерин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх