комментарии 0 в закладки

Щитки Кержакова, спасение «Рубина» и еще три факта о втором туре чемпионата страны

erid:

Чемпионат начался стремительно, с рекордами, возвращениями и дебютами. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подводит итоги второго тура, в котором произошел второй подряд дубль Артёма Дзюбы, удивительный матч в Санкт-Петербурге, где «Зенит» разгромил «Торпедо» (8:1) и первая победа в премьер-лиге «Уфы».


1. НОВЫЙ ТРЕНД ОТ КЕРЖАКОВА


2.jpg

Фото: instagram.com/zenit_spb


Александр Кержаков бил, бьет и будет бить, и ровно столько же его будут бить по ногам. Однако, теперь у соперников будет щемить сердце после каждого такого удара. Щемить от мысли, что они бьют ногам, которые защищают Медный всадник и Александрийский столп.

Если верить инстаграме клуба, то именно эти достопримечательности Санкт-Петербурга теперь будут красоваться на щитках нападающего «Зенита». Видимо, в футбольной моде теперь новый тренд — красивые уникальные щитки. Кстати, Кержаков вышел на поле на 59-й минуте, а уже на 78-й оформил дубль.


2. ПЕРВАЯ ПОБЕДА «УФЫ»


Проведя невзрачный матч первого тура в Краснодаре, уфимцы смогли обрести уверенность в своих силах. Матч в Перми был далеко не самым зрелищным в туре, но он завершился успехом для дебютантов премьер-лиги.

После игры, наставник уфимцев Игорь Колыванов поздравил Уфу с исторической победой, отдельно отметив участие в ней бразильцев своей команды. Первый год «Уфы» в РФПЛ с пенальти забил бразильский полузащитник Марсиньо.


3. СПАСЕНИЕ «РУБИНА»


Гол Сердара Азмуна за пару минут до конца матча в Грозном принес «Рубину» первое очко в сезоне. И важно даже не столько набранное очко, которое казанцы в этой игре заслужили, сколько то, что команде Рината Билялетдинова удалось спастись в гостевом матче с «Тереком».

«Терек» дома и на выезде — разные команды. И победа в первом туре над «Амкаром» нисколько не говорит о слабости пермяков. Последний раз грозненцы на своем поле теряли очки аж 1 декабря 2013 года в матче с «Зенитом» (1:1).


4. ВТОРОЙ ДУБЛЬ ДЗЮБЫ


Нападающий «Спартака», вернувшийся в свою команду после ссылки в «Ростов», продолжает забивать. Во втором матче подряд Артём Дзюба сделал дубль и установил рекорд для чемпионатов России — до него ни одному футболисту не удавалось сделать два дубля в двух стартовых матчах.

Правда, спартаковец не является единоличным лидером среди бомбардиров — у динамовца Александра Кокорина также четыре забитых мяча (3+1).


5. СЛУЦКИЙ ВПЕРВЫЕ ОБЫГРАЛ СЁМИНА


Классическое противостояние ЦСКА и московского «Локомотива» нашло свои отголоски в игре армейского клуба с «Мордовией». Наставник саранского клуба Юрий Сёмин начал сезон с выездной победы и вполне мог улучшить результат ничьей с действующим чемпионом России. Однако, гол с пенальти в исполнении Сейду Думбия за 10 с небольшим минут до конца матча, не позволил дерзким новичкам лиги всех удивить (0:1).

Интересно, что для Леонида Слуцкого эта победа стала первой над Сёминым в истории их личного противостояния. До этого его ЦСКА и «Крыльям Советов» ни разу не удавалось обыграть «Локомотив» Сёмина.

Максим Никерин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх