комментарии 5 в закладки

Скандальный видеоролик, дебют Натхо и другие ожидания от третьего тура

erid:

Не успел завершиться второй тур чемпионата России, как уже стартует третий. Сегодня московское «Торпедо» и «Амкар» откроют программу тура. О скандальном видеоролике «Урала», первом домашнем матче «Уфы» и дебюте экс-игрока «Рубина» Бибраса Натхо — в материале спортивной редакции «БИЗНЕС Online» об очередной игровой сессии РФПЛ.

БОМЖИ ИДУТ НА «УРАЛ» — «ЗЕНИТ»

Видеоролик с оттенком скандальности выпустили екатеринбуржцы к матчу с питерским «Зенитом». По его сценарию, два бомжа, копающиеся в помойке, находят билеты на игру. По ходу обсуждения становится ясно, что один из них «по понятным причинам» болеет за «Зенит», а второй — за «Урал», который «тоже в ближайшее время станет бомжом». Напомним, что в ближайшее время «Урал» покинет стадион «Центральный», который закроют на реставрацию к чемпионату мира-2018, и домашние матчи будет проводить в Нижнем Тагиле.

«РУБИН» — ТРАНЗИТОМ В ТУЛУ ЧЕРЕЗ БОР

Тульский «Арсенал» третий матч подряд проведет дома, на этот раз против казанского «Рубина». До сих пор туляки не забили ни одного мяча в чемпионате. Правда, прогрессируют они в геометрической прогрессии (если два поражения на старте турнира со счетом 0:4 и 0:2, вообще можно назвать прогрессом).

«Рубин» же после игры в Грозном чартером улетел не в Казань, а в подмосковный «Бор», где в течение двух дней готовился к матчу с «Арсеналом». Сегодня команда Рената Билялетдинова отправилась в Тулу на автобусе с ожиданием первой победы в чемпионате.

ДИКАНЬ ПРОТИВ «СПАРТАКА»

Один из любимых игроков спартаковских болельщиков — Андрей Дикань летом этого года на правах свободного агента перешел в «Краснодар». Недооцененный Валерием Карпиным и так не заигравший по-настоящему вновь после тяжелой травмы в 2012 году, Дикань теперь основной голкипер перспективной кубанской команды. В первых двух весьма результативных турах он пропустил всего один гол, а в четверг выйдет против своей бывшей команды.

Это противостояние наверняка будет одним из самых ожидаемых, ведь экс-спартаковцу есть что доказывать руководству своей бывшей команды. Кстати, последний раз Дикань играл против «Спартака» в апреле 2010 года. Тогда его «Терек» уступил со счетом 1:2.

ДЕБЮТ НАТХО

26-летний полузащитник сборной Израиля снова в России. После того, как Бибрас Натхо покинул казанский «Рубин» прошло чуть больше полугода. За это время он успел стать звездой греческого клуба «ПАОК», выиграть серебро чемпионата Греции, и стать лучшим игроком своей команды по опросу болельщиков. На днях Натхо подписал контракт с московским ЦСКА и уже в среду готов дебютировать за красно-синих в матче с «Тереком».

СОБЕРЕТ ЛИ «УФА» АНШЛАГ?

Многострадальный домашний стадион «Уфы» все-таки примет игры премьер-лиги. По иронии судьбы, первым соперником уфимцев на стадионе «Динамо» станет одноименный московский клуб. Но вот удивительно — несмотря на малую вместимость стадиона, за день до игры в продаже остаются билеты.

Возможно, уфимцы не верят в то, что на матч со звездным соперником реально купить билеты в кассе, возможно их отпугивает цена (остались билеты от 600 до 1000 рублей). Но сейчас то, что казалось неизменным ранее — аншлаг на матчах местной команды на 6-тысячной малютке — уже не столь очевиден.

Максим Никерин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх