комментарии 4 в закладки

Выкрики «Салават – чемпион!» надоели звёздам Comedy Woman. Как уфимцы отпраздновали день клуба

erid:

Традиционный праздник «День клуба», который проводит «Салават Юлаев», в этом году совместили и награждением команды серебряными медалями. Как прошло мероприятие и почему на уфимского болельщика обиделась Екатерина Варнава — в материале «БИЗНЕС Online».



БОЛЕЛЬЩИКАМ — БЕСПЛАТНОЕ ПИВО

Ровно за час до начала мероприятия в дом культуры «Химик» потянулись болельщики. Прошлогодний опыт их научил приходить первыми, чтобы успеть к раздаточному столу после рабочего дня. Однако, в этот день еды и питья было навалом. Столы на втором этаже ДК ломились от закусок и пивных бочонков. Для гостей все было бесплатно. Разве что в одни руки выдавали не больше одного стакана пива.

Для тех, кто на подобных встречах был впервые, столько халявы видеть было непривычно и они долго не решались подойти за угощениями. А полакомиться было чем. Кроме закусок и пенного напитка, здесь были холодильники, набитые бесплатным мороженым, столы с лимонадами и пепси-колой, шампанское и многое другое.

ФИНСКИЙ ДРЕСС-КОД

Несмотря на бесплатное пиво, хулиганов на мероприятии не было, за исключением одного эпизода под занавес шоу. Пока же в фойе мирно общались болельщики, хоккеисты, тренеры и другие приглашенные гости.

Первым из команды приехал Владимир Юрзинов и тут же оказался окружен журналистами. В то же время он с большой охотой раздавал автографы болельщикам.

— Владимир Владимирович, что подарите отцу на золотую свадьбу? — спросил один из них. Юрзинов-младший только улыбнулся. На личные темы он предпочитает не говорить с прессой.

Теему Хартикайнен и Илкка Хейккинен как зашли в ДК, так и остановились. Надолго. Очередь за автографами и селфи с финскими хоккеистами «Салавата» только росла. Прошел час, а они как стояли, так и не сдвинулись с места. Кстати, финские игроки единственные кто пришел на мероприятие в свободной одежде. В то время, как все хоккеисты и тренеры были в строгих костюмах, представители Финляндии щеголяли в шортах. Впрочем, это мало кого смущало.

ВАСИЛЕВСКИЙ-СТАРШИЙ: «СЫН ТРЕНИРУЕТСЯ В США»

Полегче передвигаться по ставшему тесным фойе было хоккеистам, уже завершившим свою карьеру. Отец Андрея Василевского рассказывал как дела у его сына, уехавшего в НХЛ и пропустившего церемонию награждения.

«Он сейчас готовится к сезону в США, занимается в лагере Мэнни Легаси. Это бывший вратарь „Детройта“ и „Сент-Луиса“. Потом с 22 августа в Торонто будет сбор для всех проспектов НХЛ, а 25-го уже поедет в Тампу, будет там арендовать лёд, заниматься с тренерами. По регламенту профсоюза в команде нельзя заниматься более 28 дней, а самим, за свой счёт — не возбраняется. А клубный лагерь основной команды будет только 12 сентября», — сказал Андрей Василевский-старший.

Николая Цулыгина, завершившего карьеру лет семь назад, узнавали только те болельщики, которых теперь называют «дочемпионскими». В компании с друзьями-хоккеистами он спокойно бродил по фойе, и лишь периодически фотографировался с теми, кто вырос на его игре за «Салават».

О том, что Алексей Селиверстов бобслеист, кажется уже давно забыли. Ныне тренер по ОФП «Салавата» — олимпийский призер Турина-2006 в составе четверки Андрея Зубкова. На мероприятие пришел в отличном расположении духа. Весело общался с журналистами. Забрал нашу камеру и начал расхаживать по фойе, тестируя мощность раздаваемого камерой сигнала wi-fi.

ДЖЕНТЛЬМЕН ДУБРОВСКИЙ

Постепенно праздник перебрался в зал, где началась официальная часть. Началась она с приветственной речи гендиректора благотворительного фонда «Урал» Рима Бакиева. Он начал с того, что фонд «Урал» вкладывает достаточно денег для того, чтобы клуб не волновался о финансах, а закончил каламбуром: «Не Мозякины горшки обжигают, а наши ребята». Каламбур ушел в овацию. Муртаза Рахимов, кстати, в этот вечер не смог присоединиться к команде по семейным обстоятельствам, об этом журналистам сообщил генеральный директор клуба Рустэм Ишалин.

Президент ФХР Владислав Третьяк и вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов наградили тех, кто остался с прошлого сезона медалями и, неожиданно, свитерами «СЮ» серебряного цвета. Затем представили новичков и вручили призы в номинациях, учрежденных клубом по итогам прошлого сезона. Номинаций было так много и среди них были такие неожиданные (например, помимо приза лучшему защитнику был награжден «надежный защитник»), что казалось, наградят всех.

Самым полезным игроком стал Алексей Кайгородов, а похожий приз самому ценному игроку получил капитан Денис Хлыстов. Лучший нападающий — Дмитрий Макаров, защитник — Кирилл Кольцов, вратарь — Андрей Василевский. Специальные награды получили Андрей Зубарев («надежный защитник»), Артурс Кулда, как «железный человек», «человек-ракета» — Антти Пильстрём и «джентльмен на льду» — Егор Дубровский.

Вадим Мулерман

МУЛЕРМАНА НЕ УЗНАЛИ

Важной персоной на празднике стал эстрадный певец Вадим Мулерман. Прогулявшись по людному фойе и не будучи узнанным, мегазвезда 70-х присоединился к руководству клуба в скрытых от глаз помещениях. После он появился в зале, а когда его представили наверняка снова почувствовал былую популярность. Его песню «Трус не играет в хоккей» зал исполнил вместе с ним, стоя.

По словам артиста, в Уфу его привела не только любовь к хоккею и возможность выступить на празднике «Салавата Юлаева», но и рабочая необходимость. В планах Мулермана — встретиться с президентом республики для того, чтобы обсудить с ним некий проект певца в Уфе.

«У меня есть кое-какие предложения, чтобы сделать в Уфе что-то интересное. Если состоится моя беседа с президентом республики, то я выскажу свое мнение. И если оно ему понравится, то я с удовольствием свои последние годы жизни поработаю здесь», — сказал Вадим Иосифович в интервью «БИЗНЕС Online».

ВАРНАВУ ОБИДЕЛ БОЛЕЛЬЩИК

В завершение вечера зал «зажгли» девчонки из шоу Comedy Woman. Представительницы популярного юмористического шоу прибыли в полном составе, в том числе уфимка Татьяна Морозова. Ее образ простой русской бабы периодически сопровождался заигрываниями с публикой и предложениями поскандировать название команды.

В итоге это вылилось в тот инцидент, о котором говорилось в начале. Один из подвыпивших болельщиков во время заключительного номера девушек стал выкрикивать в паузы: «Салават — чемпион!». Если сначала это было смешно, то вскоре превратилось в хамство. Участницы шоу безуспешно пытались превратить неловкую ситуацию в юмор, а секс-символ Comedy Woman Екатерина Варнава и вовсе не выдержала и ушла за кулисы. Ситуацию разрядила волевая Екатерина Скулкина, раньше выступавшая в КВН за казанскую команду «Четыре татарина». Между делом бросила на балкон: «Кстати, чемпион — «Металлург!».

Максим Никерин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх