комментарии 0 в закладки

Натхо возвращается в Казань и другие факты 5-го тура чемпионата страны

erid:

Стартовавший вчера пятый тур чемпионата страны по футболу, сегодня продолжится тремя матчами — в Перми, Санкт-Петербурге и Казани. Чемпионат перешел на привычный болельщикам график — один матч в неделю, а спортивная редакция «БИЗНЕС Online» определилась с самыми интересными ожидания от предстоящего тура.

1. «ПЕТРОВСКИЙ» ОТБЫЛ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ, «ВИРАЖ» — НЕТ

Де-юре «Зенит» проводит уже третий домашний матч в сезоне, де-факто - первый. Дисквалификация, которую получили болельщики питерского клуба за выходку на игре в 29-м туре прошлого сезона с «Динамо», завершилась. Можно сказать, что отделались зенитовцы легким испугом. Наказание «Зенита» пришлось на матчи со скромными «Торпедо» и «Уфой», с которыми они разделались с общим счетом 9:1.

Однако, с «Амкаром» стадион «Петровский» снова не будет забит до отказа. Фанатский сектор «Вираж» отдохнет еще пару игр и подумает над своим поведением.

2. НАТХО СНОВА В КАЗАНИ

Последний раз 26-летний полузащитник сборной Израиля играл в Казани 2 декабря 2013 года. В том матче он забил гол «Амкару». С тех пор прошло не так много времени, но жизнь Бибарса Натхо менялась стремительно, и вот он снова в России, играет за ЦСКА. В прошлом туре футболист впервые вышел в майке армейцев и сыграл 30 минут со «Спартаком». Сегодня он выйдет против своей бывшей команды, за которую провел четыре сезона.

Накануне матча Натхо принял участие во всемирной акции Ice Bucket Challenge. Он облился холодной водой и передал эстафету своему бывшему одноклубнику по «Рубину» Цесару Навасу.

3. ВЫЕЗДНОЙ ДОМАШНИЙ МАТЧ «УФЫ»

Долгожданный уфимскими болельщиками матч со «Спартаком» все-таки пройдет в Перми. Футбольный клуб «Уфа» организовал выезд для своих фанатов, но сколько бы не привезла Уфа, спартаковских болельщиков будет больше. Вряд ли поддержат уфимцев и местные любители футбола, ведь «Амкар» сейчас находится в зоне вылета и наверняка будет конкурировать с дебютантами за сохранение места в премьер-лиге. Интересно, что стоимость поездки на выезд для фанатов «Спартака» почти в шесть раз дороже, чем для уфимцев. Москвичи заявляют о 3400 рублей за трансфер, уфимцы - 600.

Что касается составов, то у «Спартака» вполне может появиться на поле Артем Дзюба, но пропустит матч из-за дисквалификации Андрей Паршивлюк. У уфимцев за несколько дней до выезда по индивидуальной программе тренировались основной вратарь Сергей Веремко, а также защитники Денис Тумасян и Браун Форбс. Все трое поехали с командой в Пермь. По информации «БИЗНЕС Online», Форбс уже готов играть, Тумасян сыграет за дублеров, а место в воротах может занять Давид Юрченко.

4. «УРАЛ» НЕ ПОБЕЖДАЛ «ДИНАМО» С 1993 ГОДА

«Динамо» сыграет с «Уралом» после осечки в домашней игре Лиги Европы. Даже в матче с кипрской «Омонией», бело-голубые умудрились пропустить дважды (2:2). Команда Станислава Черчесова идет среди лидеров в чемпионате России, но в этом пуле топ-команд она пропустила больше всех мячей. Для «Урала» нынешний соперник один из самых неудобных в истории. В прошлом году москвичи выиграли обе встречи с общим счетом 7:1, а последний раз екатеринбуржцы побеждали «Динамо» аж в 1993 году (1:0).

5. ПОТЕРЯЕТ ЛИ «ЛОКО» ОЧКИ НА КУБАНИ?

«Локомотив» уже потерял в этом сезоне очки в Краснодаре - в матче первого тура против одноименной командой. Шанс «Кубани» в том, что «железнодорожники» приедут в южный край после тяжелого выезда на Кипр. В матче Лиги Европы с «Аполлоном» из Лимасола, «Локо» не смог удержать победный счет и пропустил за десять минут до конца игры, игра завершилась со счетом 1:1. Играть через два дня на третий на старте чемпионата команды привыкли, и пауза в играх «Кубани» может пойти на пользу гостям. Однако, почему-то кажется, что для команды Леонида Кучука игра простой не будет. Кстати, в последних восьми очных встречах, краснодарцы выигрывали у нынешнего соперника лишь раз.

Максим Никерин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх