комментарии 1 в закладки

«Ак Барс» – «Металлург» (Мг) – 4:3: оценки подопечным Билялетдинова

erid:

Сегодня казанский «Ак Барс» сыграл второй контрольный матч против магнитогорского «Металлурга». Казанская команда со счётом 4:3 одержала победу над уральцами, которые были ослаблены отсутствием в составе лидеров Сергея Мозякина, Даниса Зарипова и Василия Кошечкина. «Барсы» быстро вышли вперёд, получили комфортное преимущество в два гола, однако позволили сопернику отыграться. Тем не менее, в концовке матча казанцы реализовали большинство, благодаря чему смогли выиграть. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выставила оценки подопечным Зинэтулы Билялетдинова.

Гарипов 5.5

Эмиль Гарипов показал не самую удачную для себя игру, пропустив три шайбы. Начало матча молодому вратарю не удалось — он много нервничал, падал на лёд, терял ворота, но с середины второго периода пришла уверенность. Гарипов спокойно принимал шайбу на грудь, останавливая атаки соперников. В концовке встречи голкипер несколько раз по-настоящему выручил свою команду, сохранив победный счёт на табло.

Корнеев 5.0 — Осипов 5.0

Александр Осипов и Константин Корнеев пропустили на пятачок Яна Коваржа, который как на тренировке «раздел» Гарипова. Такую несогласованность защитников объяснить сложно, ведь их связка является самой стабильной в команде — вместе они сыграли уже 6 матчей. При этом в атаке эта пара участвует редко, хотя при позиционном розыгрыше Осипов часто уходит ближе к пятаку, помогая нападающим. Тем не менее, оба игрока нередко опаздывали за соперниками, позволяя им выходить один на один с вратарём.

Пайгин 4.5 — Хешка 5.0

Шон Хешка снова провёл матч очень стабильно — почти не проигрывал единоборства, постоянно участвовал в розыгрыше большинства, но третью шайбу «Магнитки» вполне можно «повесить» на канадского защитника. Он упустил Оскара Осалу, рванувшего на добивание. Зият Пайгин заметно нервничал, делал слишком много лишних движений на площадке и часто терялся на льду. Из-за этого вся пятёрка «Ак Барса» выглядела растерянной, и в зоне обороны начинался бардак.

Рылов 4.5 — Никулин 5.0

У Ильи Никулина в статистике две передачи, но назвать его игру надёжной нельзя. Он присутствовал на льду в момент первого гола «Магнитки», когда случился провал в обороне — единственный защитник, находившийся в тот момент на льду, упустил свою позицию и позволил игрокам соперника почти без помех комбинировать у самых ворот. Возможно, таково было игровое задание Никулина, но в таком случае его статус защитника становится сомнительным. Яков Рылов, как и в прошлом матче, часто ошибался в приёме шайбы, редко подключался к атаке и пускал нападающих соперника себе за спину.

Обухов 5.0 — Ткачёв 6.0 — Петров — 5.5

Номинально первая тройка забросила две шайбы в матче, и ещё одну забросил Кирилл Петров, оказавшись на льду с другими партнёрами. Владимир Ткачёв справился со своей задачей, сделал для команды два гола, хотя в тех шайбах велика и заслуга вратаря «Металлурга» Александра Печурского. Петров здорово воспользовался моментом, но в ситуациях, когда форвард должен включать свою скорость и правильно использовать габариты, казанский воспитанник себя показать не смог. Дмитрий Обухов отыгрывал свою позицию довольно приемлемо — при реализации лишнего он больше стоял в центре площадки, а не раздавал пасы, но и выпавшим из игры его назвать нельзя.

Мёллер 6.5 - Бурмистров 4.5 — Лукоянов 4.5

Оскар Мёллер был лучшим из форвардов «Ак Барса» в прошедшем матче, если учитывать индвидуальные действия. Швед редко терял шайбу, чаще других оказывался на острие атаки, не боялся идти в обыгрыш и смещаться в центр. Невысокий форвард отныне выходит в качестве четвёртого нападающего при розыгрыше большинства, и именно в такой ситуации он забросил свою шайбу, отлично бросив в верхний угол ворот «Металлурга». Александра Бурмистрова и Артёма Лукоянова же было тяжело заметить на площадке, оба старались себя проявить, но наверняка сказалась физическая усталость.

Азеведо 5.0 — Малыхин 5.0 - Костицын 4.5

Это звено является самым стабильным в нападении, и в это тоже тяжело поверить, поскольку чисто командных действий у этой тройки наблюдается не так много. Сергей Костицын может продавить шайбу по борту и войти в зону, Джастин Азеведо делает это на своём фланге за счёт финтов, а вот Фёдора Малыхина по центру не пускали. Азеведо шёл в силовую борьбу, несмотря на свой невысокий рост, а Малыхин здорово обыгрывал соперников в единоборствах, но показать комбиционный хоккей им не удалось.

Песонен 4.5 - Бодров 4.5 — Мирнов 4.5

Евгений Бодров и Янне Песонен много играли вместе в меньшинстве, но оба они испытывают проблемы со скоростным катанием. Финский нападающий передвигался по площадке даже медленнее, чем все остальные игроки, которые вчера отыграли весь матч. Бодров вообще не шёл в нападение, и избавлялся от шайбы в любой удобной ситуации. Игорь Мирнов несколько раз пытался пройти чужую синюю линию, но каждый раз терпел неудачу, и вскоре оставил свои попытки. В целом, четвёртое звено сыграло как обычное четвёртое звено.

Читайте также:

Зинэтула Билялетдинов: «Есть вопросы по обороне»

Фёдор Малыхин: «Я не нашел хороших моментов в своей игре с «Магниткой»

Яков Рылов: «Свой „пятак“ мы проигрываем»

Смотрите также:

Игроки «Ак Барса» Бурмистров и Осипов приняли ледяной душ (ВИДЕО)

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх