комментарии 0 в закладки

Неудержимый Варнаков. Как «Ак Барс» забивал и пропускал в матче с «Амуром»

erid:

Накануне «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ принимал хабаровский «Амур». Подопечные Зинэтулы Билялетдинов в очередной раз пропустили первыми, но быстро сумели отыграться, а затем и выиграть встречу. Дублем в составе казанцев отметился Михаил Варнаков. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» по традиции разобрала заброшенные и пропущенные шайбы казанской команды.


0:1, Марцел Гашчак, «Амур»


Проблемы с пятачком у казанской команды пока так и не решаются. Хотя, нужно сказать, что шайб с этого участка поля «Ак Барс» стал пропускать меньше. «Барсы» правильно и схематично расставились в своей зоне в меньшинстве, но потом дважды ошиблись. Евгений Бодров и Дмитрий Обухов пропустили Ессее Ниинимяки (картинка 1), который нанес бросок по воротам Эмиля Гарипова, а на пятачке спокойно и без лишних проблем добил Марцел Гашчак (картинка 2). Чем занимался Илья Никулин в этот момент — непонятно. Нельзя давать такого простора форварду чужой команды возле своих ворот.


1.jpg

картинка 1


2.jpg

картинка 2


1:1, Михаил Варнаков, «Ак Барс»

Михаил Варнаков во многом сам себе сделал гол. Форвард «Ак Барса» сам начал голевую атаку, затащив шайбу в зону соперника. Не обошлось и без помощи новых партнеров по звену: Фёдор Малыхин отпасовал в центр зоны на Янне Песонена, который нанес бросок по воротам хабаровской команды, а Варнаков, подкараулив отскок, объехал Сергея Борисова и отправил шайбу в сетку ворот.


3.jpg

картинка 1


4.jpg

картинка 2


2:1, Джастин Азеведо, «Ак Барс»


Спецбригада большинства казанской команды в лице Сергея Костицына, Джастина Азеведо и Игоря Мирнова, продолжает штамповать шайбы. Накануне после нескольких перепасовок, Костицын нашел пасом из-за ворот Азеведо, который мощнейшим броском отправил шайбу в «девятку» ворот Борисова.


5.jpg

картинка 1


6.jpg

картинка 2


3:1, Михаил Варнаков, «Ак Барс»


Еще одна шайба четвертой тройки нападения, и очередной гол Варнакова. Возле своего борта здорово за шайбу поборолся молодой Зият Пайгин, после чего она отскочила на Малыхина. 98-й номер «барсов», видимо, решил просто выбросить шайбу из зоны вдоль борта, однако её перехватил Песонен, и отправил, набиравшего скорость Варнакова в атаку. Форвард «Ак Барса» за счет быстрой скорости довел шайбу в чужую зону и неотразимо бросил с неудобного угла.


7.jpg

картинка 1


8.jpg

картинка 2


КХЛ. Регулярный чемпионат.

Ак Барс (Казань) — Амур (Хабаровск) — 3:1 (1:1 2:0 0:0)
23 сентября, Казань, «Татнефть-Арена».
0:1 Гашчак (Ниинимяки, 9:07, бол.)
1:1 Варнаков (Песонен, Малыхин, 11:16)
2:1 Азеведо (Костицын, Никулин, 31:47, бол.)
3:1 Варнаков (Песонен, 34:07)
Вратари: Гарипов — Борисов

Читайте также:

Варнакову лучше без Бурмистрова, а Петрову плохо без голов. «Ак Барс» уверенно переиграл «Амур»

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх