комментарии 0 в закладки

Курьезная шайба лишила Нильссона «сухаря». Разбор голов в матче с «Кузней»

erid:

«Ак Барс» накануне встречался с новокузнецким «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда в упорной борьбе уступила в серии буллитов (1:2 Б), хотя первой открыла счет — впервые в сезоне отличился Кирилл Петров. Однако затем подопечные Зинэтулы Билялетдинова пропустили курьезную шайбу в свои ворота. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» разбирает пропущенные голы и заброшенные шайбы «барсов» в матче.

1:0, Кирилл Петров, «Ак Барс»

Кирилл Петров забросил свою первую шайбу в сезоне. Случилось это спустя девять матчей после старта — игра 90-номера «барсов» пока не впечатляет, а сам хоккеист далек от своей лучшей игровой формы. На данный момент мы не видим того Петрова, который был в прошлом сезоне, и который не стеснялся брать игру на себя, за счет габаритов протаскивать шайбу в чужую зону и обострять игру возле ворот соперника.

В матче против «Кузни» Петров отличился в не своейственной для себя манере. Нападающий оказался в нужном месте и в нужный час, подкараулив отскок после броска Оскара Мёллера. В этой ситуации стоит отметить ошибку голкипера гостей Ильи Сорокина, который отбил шайбу перед собой, а также защитника и нападающего «Кузни», которые позволили Петрову нанести бросок с удобной позиции и по пустому углу ворот.


1.jpg

картинка 1


2.jpg

картинка 2


Психологически очень важная шайба для Петрова, которая, наверняка, придаст ему уверенности. Один из ведущих нападающих «Ак Барса» не должен забрасывать только одну шайбу в девяти матчах.


1:1, Райан Стоа, «Металлург» (Нк)


Гости сумели отыграться в концовке первого периода, и сделали это в большинстве. Шайба, пропущенная казанцами, получилось курьезной. «Барсы» правильно расставились в своей зоне, и около десяти секунд не позволяли сопернику обострять игру. Форвард «Кузни» Райан Стоа, немного выкатившись из-за ворот, решил отдать обостряющую передачу на пятачок, однако шайба попала в конёк Ильи Никулина и от него залетела в «девятку» ворот Андерса Нильссона. Защитнику «Ак Барса» вряд ли можно предъявить какие-либо претензии — он правильно откатывался к своим воротам, закрывая свободное пространство на пятачке. Просто не повезло.


3.jpg

картинка 1


4.jpg

картинка 2


А вот за Нильссона обидно вдвойне. Эта курьезная шайба, вероятнее всего, лишила шведского голкипера первого «сухаря» в КХЛ, ведь в двух остальных периодах он действовал уверенно. В серии буллитов габаритный вратарь обычно всегда хорош, но накануне немного не повезло. Также стоит отметить, великолепно исполненные броски игроков «Металлурга» Стоа и Александра Комаристого, а форварды «Ак Барса» Янне Песонен и Оскар Мёллер, напротив, свои попытки провалили.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс (Казань) — Металлург (Новокузнецк) 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
25 сентября. Казань. «Татнефть-Арена». 6657 зрителей.
1:0 Петров (Медведев, Мёллер, 01:13)
1:1 Стоа (Фэйрчайлд, Плотников, 16:40, бол.)
1:2 Стоа (решающий буллит)
Вратари: Нильссон — Сорокин

Читайте также:

Петров открывает счёт, Никулин сравнивает. Как «Ак Барс» уступил «Кузне»

Девушка недели. Пресс-атташе «Омских Ястребов» Дарья Мерионкова

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх