комментарии 11 в закладки

Отец против сына. Интриги матча «Рубин» – «Торпедо»

erid:

Сегодня в 20:00 «Рубин» на «Казань Арене» начнет игру 9-го тура чемпионата страны по футболу с московским «Торпедо». Наставнику хозяев поля Ринату Билялетдинову будет противостоять соперник, в составе которого играет его сын. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает об этой и других интригах предстоящего матча.

БИЛЛ ПРОТИВ БИЛЛА

С первого дня работы Рината Билялетдинова в качестве наставника «Рубина» слухи о том, что его сын Динияр Билялетдинов должен пополнить команду отца, практически не затихали и только набирали обороты каждое трансферное окно. Этим летом почти все были уверены в том, что Динияр Ринатович наденет рубиновую майку и будет играть под руководством отца, но в итоге игрока в «Рубине» не оказалось. Хотя было очевидно, что Билялетдинов-старший был не против появления полузащитника в составе и в многочисленных интервью ясно давал понять, что дело за руководством, которое, видимо, посчитало нецелесообразным подобный трансфер.

Динияр уже играл против отца в чемпионате страны, но всего 12 минут и практически ничем не отметился. В «Торпедо» Билялетдинов-игрок котируется чуть выше, чем это было в Махачкале и в «Спартаке», и в последних трех матчах черно-белых Динияр регулярно получал игровое время. Перед тем как отбегать 120 минут в Кубке России игрок отметился результативным пасом в матче с «Динамо». Все говорит о том, что Динияр выйдет против «Рубина» в старте. А если даже нет, то как минимум сыграет больше 12 минут. Если игрок проявит себя, у отца будет повод покорить себя за то, что не смог осуществить воссоединение семьи в Казани.

КАК ЗАПОЛНИТЬ «КАЗАНЬ АРЕНУ» В ПОНЕДЕЛЬНИК?

За сутки до матча на сайте кассового оператора «Билетон» в графе доступных билетов числилась цифра порядка 5 тысяч. По информации «БИЗНЕС Online», в действительности билетов на матч осталось заметно больше, но в целях борьбы с перекупщиками, так и чтобы подогреть интерес к матчу со стороны болельщиков, в интернет-продажу билеты поступают партиями. Потому ждать на «Казань Арене» 35 тысяч зрителей было бы наивно еще и потому, что матч играется в понедельник, да еще и с не самым статусным соперником. Повторение посещаемости прошлой встречи с «Уфой» (24 тыс.) можно будет считать успехом.

Если интерес к самому матчу у казанцев, возможно, и не столь высок, то многие могут задаться целью снова посетить красивейшую «Казань Арену» до наступления холодов и насладиться атмосферой чисто футбольной арены. Ведь для этого необязательно, чтобы в качестве соперника выступал кто-то из российских грандов — даже на матче с «Уфой», несмотря на не самый качественный футбол, больше 20 тысяч зрителей задавали атмосферу большой игры, разгоняли волну, в унисон гудели при каждом опасном моменте у ворот соперника. И хоть результаты «Рубина» пока оставляют желать лучшего, желающих окунуться в эту атмосферу должно быть достаточно. Тем не менее, не исключено, что матч с «Торпедо» вероятно окажется самым малопосещаемым из всех игр на «Казань Арене» на старте сезона. Пока «Рубин» удерживает звание самой посещаемой команды чемпионата, но от «Спартака» в таблице посещаемости казанцев разделяет всего две тысячи болельщиков.

СЕРИЯ «КАЗАНЬ АРЕНЫ»

Хотя «Рубин» уже и терпел поражение в Казани по ходу нынешнего сезона, но еще не проигрывал на поле «Казань Арены» и явно не намерен прерывать серию в матче с соперником уровня «Торпедо». Да и как минимум на красавце-стадионе «Рубин» просто обязан играть в свою силу и также рвать оборону соперника, как он это делал в игре с чемпионом страны. Общаясь с игроками не раз приходилось слышать, какой восторг парни испытывали от полных трибун и ревущей толпы — такой антураж никому не хочется портить посредственной игрой.

Для команды продолжение беспроигрышной серии на новом стадионе должно служить веским мотивом накануне матчей с «Торпедо» и в дальнейшем с «Мордовией». Так и фактор домашнего поля для «Рубина» теперь наконец-то обрел смысл и пусть на «Казань Арене» зрители менее враждебны, чем на новом стадионе «Спартака», но никому из трех соперников казанцев не было просто играть против команды, которую мотивируют десятки тысяч людей на трибунах и действенно — именно дома «Рубин» пока показывал свой самый лучший футбол.

СЕРИЯ ЭДУАРДО

Значимость Карлоса Эдуардо в определении игры «Рубина» отмечают в клубе абсолютно все. То, насколько он прибавил в вариативности (после потерь игрок бежит назад и активно вступает в отбор, отрабатывает сзади как никогда раньше), как он мотивирован отплатить команде, которая отдала за него огромнейшие деньги и не потеряла в него веру, видно невооруженным глазом в каждом матче. Но к качеству игры и отличным показателями технико-тактических действий бразилец пока не может добавить баллы за результативность — ни голы, ни голевые передачи Карлосу пока не давались и тренерский штаб подходит к игре с «Торпедо» с большими ожиданиями персонально от бразильца.

Почти полсотни матчей Эдуардо не может забить и последний раз игрок отличался в том самом памятном матче с «Амкаром» — ни в «Рубине», ни во «Фламенго» Карлос поразить ворота снова после того эффектного дубля так и не сумел. Команда, пропускающая в нынешнем сезоне в среднем по три мяча за матч — вполне подходящий соперник для того, чтобы прервать эту серию.

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх